किसानों को लूटो मत, न्याय करो

0
भोपाल। रबी के सीजन में किसानों को बिजली के अस्थाई कनेक्शन के लिए न्यूनतम तीन महीने की राशि अग्रिम के बतौर जमा करने के विद्युत कंपनी के निर्णय के विरोध में म.प्र. किसान कांग्रेस के एक प्रतिनिधि मंडल ने मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के सीएमडी नीतिन व्यास से मुलाकात की।

प्रतिनिधि मंडल में म.प्र. किसान कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष रामनिवास गुर्जर, रायसेन के जिलाध्यक्ष किशोरीलाल कुशवाह, औबेदुल्लागंज ब्लाक अध्यक्ष आगा खान, शफीक पटेल और वाहिद भाई भी शामिल थे।

इस मुलाकात के दौरान प्रतिनिधि मंडल ने सीएमडी को एक ज्ञापन भी सौंपा। प्रतिनिधि मंडल ने सीएमडी से कहा है कि किसानों को खेतों में सिंचाई के लिए बमुश्किल एक या दो महीने ही बिजली की जरूरत पड़ती है। ऐसी दशा में उनसे तीन महीने से अधिक के लिए पैसे अग्रिम के बतौर जमा कराना न्याय संगत नहीं है।

सीएमडी ने प्रतिनिधि मंडल को आश्वास्त किया कि किसानों से उनके द्वारा की गई बिजली की वास्तविक खपत के हिसाब से ही राशि ली जाएगी। तीन महीने की अग्रिम राशि जमा करने के बाद किसानों को चाहिए कि जब उनके खेतों पर सिंचाई का काम बंद हो जाए तो वे अपने यहां की डिवीजन में लिखित में आवेदन पत्र प्रस्तुत करें कि अब उनको बिजली के अस्थाई कनेक्शन की जरूरत नहीं है। तब जमा राशि में से खपत की राशि घटाकर शेष राशि किसानों को तुरंत वापस कर दी जाएगी।


वरिष्ठ कांग्रेस नेता योगेश यादव पीथमपुर नपा चुनाव हेतु प्रभारी नियुक्त


भोपाल। प्रदेश  कांग्रेस के संगठन प्रभारी सचिव राजेन्द्र गहलोत ने बताया है कि आगामी 17 दिसम्बर को संपन्न होने वाले पीथमपुर नगर पालिका परिषद के चुनाव के लिए प्रदेशाध्यक्ष कांतिलाल भूरिया ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता योगेश यादव को आज चुनाव प्रभारी नियुक्त किया है।

श्री भूरिया ने श्री यादव को निर्देशित किया है कि चुनाव की प्रक्रिया के दौरान पार्टी के वरिष्ठ नेताओं, पदाधिकारियों तथा कार्यकर्ताओं और कांगे्रस के अधिकृत प्रत्याशियों को विजयी बनाने का हर संभव प्रयास करें, आपने श्री यादव से कहा है कि कांगे्रस के कोई निर्वाचित जन प्रतिनिधि एवं पदाधिकारी पार्टी के खिलाफ कार्य करते पाए जाएं तो उसकी रिपोर्ट तत्काल पीसीसी को भेजें, जिससे कि उनके खिलाफ कार्रवाई की जा सके।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!