उद्योगों के लिए खेती की जमीन अधिग्रहित करना उचित नहीं: शरद यादव

 
भोपाल। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के संयोजक ने शनिवार को कहा कि केग की कोयला घोटला, 2जी स्पेक्ट्रम, सिविल एवियेशन घोटाले की रिपोर्ट और एफडीआई के मुद्दे पर 22 नवंबर से शुरु होने वाले संसद सत्र में विपक्ष, केंद्र सरकार को घेरने का कोई मौका हाथ से जाने नहीं देगा।

यादव राजधानी के पत्रकारों से चर्चा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि देश में बड़े उद्योगों एवं परियोजनाओं के लिए भूमि अधिग्रहण के मामले में खेती की जमीन को लूटने का षडयंत्र बड़े पैमाने पर चल रहा है। यादव ने कहा कि इस बार संसद में सभी मुद्दों पर चर्चा होगी और विपक्ष द्वारा संसद की कार्रवाई में बाधा उत्पन्न करने की कोई कोशिश नहीं की जाएगी।

कटनी में वेलस्पन कंपनी को जमीन मुहैया कराने के लिए की जा रही भू-अधिग्रहण प्रकिया का विरोध कर रहे किसानों और लोगों के विरोध और आंदोलन के बारे में यादव का कहना था कि जिस कंपनी को कोयला मिला नहीं है, जहां पानी की कोई व्यवस्था नहीं है,उसके लिए खेती की जमीन अधिग्रहित करना उचित नहीं है। यादव ने कहा कि इस बारे में उनकी कल और आज मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान से चर्चा हुई है और मुख्यमंत्री चौहान शीघ्र ही दिल्ली आकर उनसे विस्तार से चर्चा करने वाले हैं।
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!