24000 तक पहुंचेगा सेंसेक्स

भोपाल। शेयर मार्केट में इन्वेस्ट करने वालों के लिए अच्छी खबर है। स्पेशलिस्ट का अनुमान है कि अगली दीपावली तक सेंसेक्स 22000 से 24000 के बीच रहेगा एवं एक बार 24000 तक पहुंचेगा। यदि सोच समझकर खेला जाए तो अगले साल तक सचमुच लक्ष्मी सोने के चरणों के साथ घर में ही बनी रहेंगी। 

रेलिगेयर सिक्योरिटीज के कार्यकारी उपाध्यक्ष राजेश जैन ने कहा, ‘हम तेजी की राह पर हैं। विदेशी संस्थागत निवेशकों ने यह स्थिति बनाने में मदद की है। आधार तैयार हो चुका है। सरकार के और सुधारों के साथ आने से बाजार नई ऊंचाइयां छुएगा। अगले एक साल में सेंसेक्स 22,000 से 24,000 के दायरे में रहेगा।’ फिलहाल सेंसेक्स 18,618.87 अंक के स्तर पर चल रहा है और यह अपने जनवरी, 2008 के शीर्ष स्तर 21,206.77 अंक से 2,587.9 अंक पीछे है।

एंजल ब्रोकिंग की रिपोर्ट में कहा गया है कि अगले 12 माह में सेंसेक्स 20,300 अंक तक पहुंच सकता है। एंजल ब्रोकिंग के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक दिनेश ठक्कर ने कहा कि निवेशकों की धारणा में उल्लेखनीय सुधार हुआ है। उम्मीद है कि आगामी महीनों में बाजार और सुधरेगा। बाजार विशेषज्ञों का मानना है कि दिसंबर के बाद भारतीय रिजर्व बैंक ब्याज दरों में चौथाई से आधा फीसदी की कटौती कर सकता है। नया हिंदू कैलेंडर सम्वत 2069 दिवाली के दिन शुरू हुआ है। (एजेंसी) 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!