मप्र के इन अधिकारी/कर्मचारियों को मिला प्रेसिडेंट मेडल - क्लिक करें | No 1 Hindi News Portal of Central India (Madhya Pradesh) | हिन्दी समाचार

मप्र के इन अधिकारी/कर्मचारियों को मिला प्रेसिडेंट मेडल

Monday, August 15, 2016

;
भोपाल। स्वतंत्रता दिवस पर 61 अधिकारियों और कर्मचारियों को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राष्ट्रपति पदक से विभूषित किया. मुख्यमंत्री ने 4 पुलिस अधिकारियों को रायफल और एक-एक को सर्वोत्तम जीवन रक्षा और एक उत्तम जीवन रक्षा पदक प्रदान किए। 

पुलिस के आठ अधिकारियों को विशिष्ट सेवा और 32 अधिकारियों-कर्मचारियों को सराहनीय सेवा पदक से विभूषित किया गया. होमगार्ड के 3 अधिकारियों को विशिष्ट सेवा के लिए होमगार्ड तथा नागरिक सुरक्षा पदक और 7 अधिकारियों-कर्मचारियों को सराहनीय सेवा के लिए सुरक्षा पदक से विभूषित किया गया.

इन्हें मिला राष्ट्रपति का विशिष्ट सेवा पदक -
1. डॉ. राजेन्द्र कुमार मिश्रा ,अति.पुलिस महानिदेशक / प्रमुख सलाहकार , राज्य योजना आयोग भोपाल
2. अजय कुमार शर्मा, अति.पुलिस महानिदेशक / महानिदेशक , विशेष पुलिस स्थापना लोकायुक्त संगठन भोपाल
3. गोविंद प्रताप सिंह, अति.पुलिस महानिदेशक, अआवि पुलिस मुख्यालय भोपाल
4. रविन्द्र कुमार गुप्ता, अति. पुलिस महानिदेशक,पीटीसी इंदौर (सेवानिवृत्त)
5 .योगराज सिंह पुलिस, अधीक्षक पीटीएस एमटी भोपाल (सेवानिवृत्त)
6. प्रदीप सिंह चौहान, उप पुलिस अधिक्षक यातायात इंदौर
7. विजय कुमार मिश्रा, आई.ओ विशेष शाखा पुलिस मुख्यालय (सेवानिवृ्त)
8. शेख रजाउल्ला, निरीक्षक बैण्ड सातवीं वाहिनीं विसबल भोपाल (सेवानिवृत्त)

राष्ट्रपति का सराहनीय सेवा पदक
1.राकेश गुप्ता, उप पुलिस महानिरीक्षक उज्जैन रेंज उज्जैन
2. संतोष कुमार सिंह, उप पुलिस महानिरीक्षक इंदौर शहर इंदौर
3.महेन्द्र सिंह सिकरवार, पुलिस अधीक्षक जिला खंडवा
4.प्रेमबाबू शर्मा, सहायक पुलिस महानिरीक्षक राज्य औद्योगिक सुरक्षा बल पुमु भोपाल
5.नवीन कुमार अवस्थी, उप पुलिस अधीक्षक लोकायुक्त भोपाल
6 स्व. श्री दिलीप सिंह कुशवाह, उप पुलिस अधीक्षक विशेष शाखा उज्जैन
7. नेतराम गोहिया, सहायक सेनानी 29वीं वाहिनी विसबल दतिया
8. भारत भूषण राय, सहायक सेनानी 25वीं वाहिनी विसबल भोपाल
9. ओमप्रकाश भटनागर, निरीक्षक विशेष शाखा सागर
10 . शिवनारायण मेहरा, निरीक्षक रेडियो बुरहानपुर
11. जयराज सिंह साजवान, कंपनी कमांडर 6वीं वाहिनी विसबल जबलपुर
12. अशोक सिंह तोमर, कंपनी कमांडर 14वीं वाहिनी विसबल ग्वालियर
13 मधोत्री खुबानी, निरीक्षक (एम) साशा निज सहायक पुमानि विसबल भोपाल रेंज भोपाल
14. निरंजन कुमार श्रीवास्तव, निरीक्षक (एम) /पीएस टू डीजीपी मध्यप्रदेश पुमु भोपाल
15. संध्या व्यावहारे, निरीक्षक (एम) विशेष शाखा पुमु भोपाल
16. शेखर वसंत राव दीक्षित, निरीक्षक (एम)/ पीएस टू आमनि, नारकोटिक्स इंदौर (सेवानिवृ्त)
17 राकेश कुमार श्रीवास्तव, निरीक्षक (एम) /विशेष शाखा पुमु भोपाल (सेवानिवृत्त)
18. रविउन्निशा खान, सूबेदार (एम)/ जेएनपीए सागर
19. विजय शंकर दिवेदी, उप निरीक्षक जिला बल होशंगाबाद
20. भुवनेश्वरपंत, उप निरीक्षक एमटी जेएनपीए सागर
21 ब्रजपति यादव, साउनि जिलाबल छतरपुर (सेवानिवृत्त)
22. रामनरेश खटीक, एपीसी 23वीं वाहिनी विसबल भोपाल
23. भारत सिंह सिकरवार, एपीसी 13वीं वाहिनी विसबल ग्वालियर
24. सत्यवीर सिंह, एपीसी 15वीं वाहिनी विसबल इंदौर
25. मनोहरलाल बड़ेले, प्रधान आरक्षक बैण्ड आरएपीटीसी इंदौर
26. शिवपूजन सिंह, प्रधान आरक्षक 186 , 24वीं वाहिनी विसबल जावरा रतलाम
27. अशोक कुमार मिश्रा, प्रधान आरक्षक 143, जिला बल अशोक नगर
28. उमानाथ दुबे, प्रधान आरक्षक 546 , 25वीं वाहिनी विसबल भोपाल (सेवानिवृत्त)
29. अब्दुल वारिस, प्रधान आरक्षक 868, जिला बल छतरपुर (सेवानिवृत्त)
30. सुरेशपंत, आरक्षक 448 एमटी 10वीं वाहिनी विसबल सागर
31. हरभजन सिंह, आरक्षक जीडी दूरसंचार भोपाल
32. ओमकार सिंह, आरक्षक (एम) ईओडब्ल्यू ग्वालियर

होमगार्ड तथा नागरिक सुरक्षा के लिए राष्ट्रपति का विशिष्ट सेवा पदक
1..पारसनाथ विश्वकर्मा, एसआई (एम) होमगार्ड मुख्यालय सेवानिवृत्त
2. रामचरण पवार , सीएचएम 235 जिला बालाघाट
3. कृष्णकिशोर शुक्ला, नायक 451जिला सतना
होमगार्ड तथा नागरिक सुरक्षा के लिए सराहनीय सेवा पदक
1. संगीता डी कुमार, डीविजन कमांडेंट होमगार्ड ग्वालियर
2.अशोक कुमार पस्तोर, एमटीआई होमगार्ड मुख्यालय
3. प्रवीण कुमार दुबे, अधीक्षक होमगार्ड मुख्यालय
4. अकरम खान, एएसआई (एम) जिला भोपाल
5. छन्नु लाल दुधेले, हवलदार 77 जिला बालाघाट
6. सुंदरलाल, नायक 108 जिला भोपाल
7. भरत लाल डहेरिया, नायक 309 जिला सिवनी

जेल विभाग के लिए राष्ट्रपति का विशिष्ट सेवा पदक
1. संतोषराजाराम विंचुरकर, अधीक्षक जिला जेल झाबुआ (सेवानिवृत्त)
2. ओमप्रकाश दुबे, मुख्य प्रहरी केन्द्रीय जेल जबलपुर
जेल विभाग के लिए सराहनीय सेवा पदक
1.पी.के.सिंह, उप जेल अधीक्षक केन्द्रीय जेल उज्जैन
2. यशवंत मांझी, उप जेल अधीक्षक जिला जेल अलीराजपुर
3. मनोहर लाल वर्मा, मुख्य प्रहरी केन्द्रीय जेल भोपाल
4. ब्रजलाल सिंह बघेल, मुख्य प्रहरी केन्द्रीय जेल सतना
5. बाबूलाल कुशवाह, प्रहरी जिला जेल देवास
6. सुरेन्द्र सिंह राजपूत, प्रहरी जिला जेल देवास
7. अशोक कुमार याज्ञिक, प्रहरी केन्द्रीय जेल उज्जैन
8. राधू सिंह डाबर, प्रहरी जिला जेल अलीरजपुर

रिवाल्वर प्राप्तकर्ता
1. गोविंद प्रताप सिंह, अति पुलिस महानिदेशक अआवि पुमु भोपाल
2. व्ही.पी.शर्मा, पुलिस महानिरीक्षक कार्मिक पुमु भोपाल
3. अनिल महेश्वरी, पुलिस अधीक्षक मुख्यालय जिला भोपाल
4 दिलीप सोनी, अति पुलिस अधीक्षक लोकायुक्त उज्जैन
5. देवेन्द्र पाटीदार, अति पुलिस अधीक्षक जिला इंदौर
6. अरविंद सिंह ठाकुर, एसडीओपी पाटन, जिला जबलपुर

रायफल (12बोर गन) प्राप्तकर्ता
1. कैलाश पाटीदार, उपनिरीक्षक अपराध शाखा इंदौर
2. आमोद सिंह राठौर, उपनिरीक्षक अपराध शाखा इंदौर
3. अमित दीक्षित, सहायक उपनिरीक्षक (अ) जिला इंदौर
4.नवीन पाराशर, आरक्षक जिला बल भिंड

जीवन रक्षा पदक
1. स्व. श्री मुन्ना ऊर्फ रामदास सिसौदिया, छतरपुर के परिजनों को - सर्वोत्तम जीवन रक्षक पदक
2. स्व.श्री मास्टर शौर्यवीर सिंह, विदिशा के परिजनों को - उत्तम जीवन रक्षा पदक
3. कु.अभिरूचि श्रीवास्तव, ग्वालियर - जीवन रक्षा पदक
;

No comments:

Popular News This Week