BHOPAL NEWS - सीएमएचओ की टीम ने आज एक भी क्लीनिक सील नहीं किया

0
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ प्रभाकर तिवारी की टीम ने शुक्रवार को चार क्लिनिक सील करने का समाचार प्रसारित करके सनसनी फैला दी। इसके बाद आज एक भी क्लीनिक सील नहीं किया। प्रेस के लिए जारी की गई जानकारी में लिखा कि कार्रवाई के दर से फर्जी डॉक्टर क्लीनिक बंद करके भाग गए हैं, जबकि CMHO की टीम सिर्फ दो क्लीनिक पर पहुंची। इनमें से एक क्लीनिक पहले ही ट्रांसफर हो चुकी है। 

दूसरे दिन ही जांच ठंडी पड़ गई

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी भोपाल कार्यालय द्वारा क्लिनिक्स की जांच दूसरे दिन भी जारी रही, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। स्वास्थ्य विभाग की टीम जिले में सिर्फ दो स्थानों पर चिकित्सा व्यवसाय कर रहे व्यक्तियों की डिग्री, चिकित्सा पद्धति, काउंसिल का पंजीयन, म प्र उपचार्यगृह एवं रूज़ोपचार संबंधी स्थापना अधिनियम, जैव चिकित्सा अपशिष्ट प्रबंधन अधिनियम, गुमास्ता लाइसेंस की जांच करने पहुंची। दोनों क्लीनिक पर तारे लगे हुए थे। CMHO ने प्रेस को बताया कि कार्यवाही के डर से संचालकों ने अपने क्लिनिक्स बंद रखे। जबकि वास्तविकता यह है कि दो में से एक क्लीनिक का स्थान परिवर्तन हो चुका है। चिकित्सा विभाग का फेलियर है कि उसे नया पता नहीं पता।

पुलिस, नगर निगम, औषधि प्रशासन, प्रदूषण नियंत्रण मंडल ने कोई कार्रवाई नहीं की

एक दिन पहले ही चिकित्सा विभाग की टीम ने निजी चिकित्सा संस्थानों का निरीक्षण किया था। जिसके बाद सीएमएचओ भोपाल डॉ प्रभाकर तिवारी ने 4 क्लिनिक्स को नोटिस जारी कर संचालन तत्काल प्रभाव से बंद करवाया था। अवैध रूप से चिकित्सा व्यवसाय में संलग्न व्यक्तियों के विरुद्ध दंडात्मक कार्रवाई हेतु पुलिस, नगर निगम, औषधि प्रशासन, प्रदूषण नियंत्रण मंडल को विधि सम्मत कार्रवाई के लिए सूचना दी गई थी। उपरोक्त विभागों ने किसी भी क्लीनिक के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की। 

CMHO टीम ने शनिवार को क्या किया

शनिवार को जिला जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ रितेश रावत, सब डिविजनल मेडिकल ऑफिसर डॉ अश्विन भंबल एवं डॉ अभिषेक सेन, सूचना के आधार पर अशोका गार्डन स्थित गुप्ता क्लीनिक एवं प्लेटिनम प्लाजा स्थित शुद्धि क्लीनिक पर जांच के लिए पहुंचे। टीम के पहुंचने के बाद पता चला की सूचना गलत थी। गुप्ता क्लिनिक बंद है और शुद्धि क्लिनिक का स्थान परिवर्तन हो चुका है। चिकित्सा विभाग का नेटवर्क फेल हो गया जबकि लोकल मीडिया में आज 40 अगस्त क्लीनिक की लिस्ट छपी है। 

विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
भोपाल से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में Bhopal पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!