MP NEWS- 5 जिलों के सरकारी स्कूलों में गणतंत्र दिवस पर लड्डू नहीं बटेंगे, GWALIOR कमिश्नर के निर्देश

Bhopal Samachar
ग्वालियर-चंबल संभाग मध्य प्रदेश
के कमिश्नर श्री दीपक सिंह ने ग्वालियर एवं चंबल संभाग के सभी जिलों के कलेक्टरों को निर्देशित किया है कि 26 जनवरी गणतंत्र दिवस के अवसर पर इस बार लड्डू नहीं बांटे जाएंगे। कमिश्नर का कहना है कि कई बार लड्डू खराब निकल जाते हैं और बच्चे बीमार पड़ जाते हैं। 

सरकारी स्कूलों में लोकल मार्केट से लड्डू नहीं खरीदे जाएंगे

कार्यालय आयुक्त ग्वालियर संभाग से ग्वालियर, शिवपुरी, भिंड, मुरैना एवं दतिया जिलों के कलेक्टरों के लिए जारी निर्देश में बताया गया है कि 26 जनवरी गणतंत्र दिवस एवं 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस राष्ट्रीय पर्व के अवसर पर आयोजित समारोह में सभी सरकारी स्कूलों में लोकल मार्केट से लड्डू नहीं खरीदे जाएंगे क्योंकि लोकल मार्केट के लड्डू अमानक होते हैं। इसलिए ग्वालियर सहकारी दुग्ध संघ द्वारा निर्मित सांची पेड़ा का वितरण किया जाए। यदि लड्डू बांटना जरूरी है तो सांची के बेसन लड्डू बांटे जाएं। 

कमिश्नर ने ग्वालियर दुग्ध संघ कार्यालय के उन अधिकारियों के मोबाइल नंबर भी कलेक्टरों को दिए हैं जिन्हें पेड़ा का आर्डर दिया जाना है। कमिश्नर ने निर्देशित किया है कि कम से कम 5 दिन पहले आर्डर नोट कराएं। मजेदार बात यह है कि इस साल सरकार ने स्कूलों में लड्डू बांटने के लिए बजट ही आवंटित नहीं किया है। 

✔ इसी प्रकार की जानकारियों और समाचार के लिए कृपया यहां क्लिक करके हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें एवं यहां क्लिक करके हमारा टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें। क्योंकि भोपाल समाचार के टेलीग्राम चैनल पर कुछ स्पेशल भी होता है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!