JABALPUR NEWS- कलेक्टर ने दूध के दाम कम करवाए, दुग्ध डेयरी की जांच के लिए टीम गठित

NEWS ROOM
जबलपुर।
मध्य प्रदेश में जबलपुर जिले के कलेक्टर इलैया राजा टी के निर्देश के बाद डेयरी संचालको ने दूध के दाम 3 रूपए घटा दिए हैं। शहर में अब 66 रुपए की जगह 63 रूपए लीटर दूध बिकेगा। विगत दिनों पशुआहार, भूसा व अन्य वस्तुओं के दामों में वृद्धि हुई है। बावजूद इसके अब दूध के दामों को तीन रुपए कम किया जा रहा है। 

कलेक्टर ने डेयरी संचालकों से कहा कि इस बात का ध्यान भी रखा जाए कि दूध में क्वालिटी हो। साथ ही जनता की सेहत से किसी भी प्रकार का खिलवाड़ ना किया जाए। डेयरी मानकों को शत-प्रतिशत पूरा करने के साथ ही लोकहित में दूध की गुणवत्ता और दूध में किसी भी प्रकार के मिलावट न करने को लेकर भी कलेक्टर ने डेयरी संचालकों को निर्देश दिए। 

कलेक्टर ने सख्त लहजे में डेयरी संचालकों से कहा कि किसी भी प्रकार की गड़बड़ी पाई गई तो सख्त कार्रवाई की जाएगी। हालांकि कलेक्टर ने दुग्ध डेयरी की जांच के लिए टीम भी गठित कर दी है। जिसके बाद डेयरी संघ ने लिखित आश्वासन भी दिया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!