INDORE NEWS- शिक्षकों को 5 लाख का लोन मिलेगा, शिक्षक पेढ़ी का फैसला

NEWS ROOM
इंदौर। शिक्षकों की सबसे पुरानी संस्था (शिक्षक पेढ़ी) सहकारी कार्य संस्था शिक्षा विभाग मध्यप्रदेश मर्यादित इंदौर ने सदस्यों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए ऋण की सीमा तीन लाख से बढ़ाकर पांच लाख रुपये तक कर दी है। इस संबंध में संस्था के संचालक मंडल ने सह निर्णय लिया है । पूर्व समय में सदस्य तीन लाख तक ही लोन ले पाते थे।

उल्लेखनीय है कि शिक्षक पेढ़ी के संचालक मंडल ने हाल ही में शिक्षक संवर्ग के समस्त अध्यापक वर्ग जिनका संविलियन शिक्षा विभाग में हो गया है, उन्हें सदस्य बनाने के लिए आयु सीमा भी 50 वर्ष कर दी है। पहले 45 वर्ष आयु के शिक्षक ही सदस्य बन पाते थे, किंतु साथी शिक्षकों की मांग को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है। अब अधिक से अधिक शिक्षक साथी सहकारिता के माध्यम से आर्थिक और सामाजिक रूप से उन्नति कर सकेंगे। 

नियमित सदस्यों को ऋण समायोजन की सुविधा भी लागू कर दी गई है। नवीन सदस्यों को भी त्वरित ऋण लेने की सुविधा प्रदान की गई है। संचालक मंडल ने सभी सदस्यों एवं शिक्षकों से लाभ लेने की अपील की है। इंदौर के अलावा प्रदेश के धार, बड़वानी, देवास, व अन्य शहरों के भी सदस्य शामिल हैं। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!