MP Tribal स्कूलों की लिस्ट जो सीएम राइज में विलय होंगे- EDUCATION NEWS TODAY

भोपाल
। मध्य प्रदेश शासन के कार्यालय आयुक्त जनजातीय कार्य द्वारा सर्कुलर नंबर 14454 दिनांक 14 जुलाई 2022 के माध्यम से उन स्कूलों की लिस्ट जारी कर दी है जिनका विलय सीएम राइज स्कूलों में किया जा रहा है। 

उपायुक्त/नोडल अधिकारी सीएम राइज जनजातीय कार्य मध्यप्रदेश के हस्ताक्षर से सभी सहायक आयुक्त जनजातीय कार्य विभाग के नाम जारी पत्र में बताया गया है कि उनके अधिकार क्षेत्र में कुल 35 स्कूलों का चयन सीएम राइज योजना के तहत हुआ है। स्कूलों में, इनके आसपास संचालित ऐसे सभी स्कूलों का विलय किया जाना है जिन में विद्यार्थियों की संख्या सबसे कम है। यह लिस्ट डिपार्टमेंट की ऑफिशियल वेबसाइट और संबंधित ऑफिस में उपलब्ध है।

उपायुक्त ने अपने पत्र के साथ एक लिस्ट भी अटैच की है। जिसमें उन सभी स्कूलों के नाम लिखे हुए हैं जहां पर विद्यार्थियों की संख्या 100 से कम है और जिन का विलय सीएम राइज स्कूल में किया जाना है। यह लिस्ट वेरिफिकेशन के लिए भेजी गई है। असिस्टेंट कमिश्नर ट्राईबल की तरफ से वेरीफाइड होने के बाद स्कूलों के विलय की प्रक्रिया को अंतिम रूप दे दिया जाएगा।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!