MP SCHOOD EDUCATION- 19 जिलों को RSK का नोटिस, कलेक्टर को पत्र लिखा

भोपाल।
मध्य प्रदेश के 19 जिलों के अधिकारियों से राज्य शिक्षा केंद्र परेशान हो गया है। संचालक धनराजू एस ने सभी जिलों के कलेक्टरों को पत्र लिखकर अपने-अपने अधीनस्थ अधिकारियों की लगाम कसने की अपील की है। 

राज्य शिक्षा केंद्र द्वारा बैतूल भोपाल बुरहानपुर छतरपुर छिंदवाड़ा देवास धार गुना ग्वालियर होशंगाबाद इंदौर जबलपुर खंडवा रायसेन शाजापुर शिवपुरी टीकमगढ़ उज्जैन और विदिशा जिले को नोटिस जारी करके यू-डाइस की सभी जानकारियां दिनांक 31 जुलाई 2022 को सुबह 10:00 तलब की है। स्पष्ट किया गया है कि उपरोक्त जिलों के डीपीसी एवं प्रोग्रामर को यू-डाइस डाटा संकलन एवं सत्यापन का काम पूरा करने के बाद ही राज्य शिक्षा केंद्र के कार्य से मुक्त किया जाएगा। 

राज्य शिक्षा केंद्र के संचालक धनराजू एस ने उपरोक्त जिलों के सभी कलेक्टरों को पत्र लिखकर बताया है कि उनके जिलों के अधिकारियों द्वारा शिक्षा सत्र 2021-22 का प्रमाणिक UDISE डाटा, बार-बार निर्देशित किए जाने के बावजूद उपलब्ध नहीं कराया है। कलेक्टरों से अपील की गई है कि वह अपने अंतर्गत जिला परियोजना समन्वयक एवं प्रोग्रामर को UDISE डाटा का काम पूरा करने के लिए निर्देशित करें। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!