INDORE SMART CITY रोड के लिए छत्रीबाग से लेकर गोराकुंड तक मार्किंग की गई

इंदौर। स्मार्ट सिटी के तहत जयरामपुर कॉलोनी से लेकर गोराकुंड चौराहा तक की सड़क को चौड़ा किया जाना है। इसके लिए शुक्रवार को छत्रीबाग से लेकर गोराकुंड तक नगर निगम द्वारा मार्किंग की गई। 

मुख्य शहर की यह महत्वपूर्ण सड़क वर्तमान में 40 फुट चौडी है। स्मार्ट सिटी योजना के तहत इसकी चौड़ाई बढ़ाकर 60 फुट किया जाना है। 20 फुट अतिरिक्त चौड़ाई के लिए दोनों तरफ से 10-10 फुट मकान-दुकान तोड़ना होगी। शुक्रवार को नगर निगम की टीम ने छत्रीबाग, सेवालय दरगाह चौराहा से लेकर नृर्सिंह बाजार, सितलामाता बाजार, गोराकुंड तक सड़क की मध्य लाइन डालकर दोनों तरफ 30-30 फुट की मार्किंग की। 

सड़क की चौड़ाई दोनों तरफ 10-10 फुट बढ़ाने से कई लोगों के पूरे घर टूट जाएंगे वहीं बहुत से व्यापारियों की पूरी दुकान इसकी चपेट में आ रही है। अपने घर व दुकान को टूटने से बचाने के लिए स्थानीय रहवासियों के साथ ही व्यापारियों द्वारा सड़क चौड़ीकरण का विरोध किया जा रहा है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!