बीमार कर्मचारियों को चुनाव ड्यूटी में लगाया, हार्टअटैक, 2 मौतें | MP ELECTION

NEWS ROOM
भोपाल। मध्यप्रदेश में बीमार कर्मचारियों को भी चुनाव ड्यूटी में तैनात कर दिया गया। जिला निर्वाचन अधिकारी के तुगलकी आदेशों के कारण गुना में एक कर्मचारी की मौत हो गई जबकि इंदौर में एक कर्मचारी की जान बचाने की काफी कोशिश की गई परंतु उसने भी अस्पताल में दम तोड़ दिया। 

गुना में पीठासीन अधिकारी की मौत
मध्य प्रदेश के गुना के मतदान केंद्र में ड्यूटी कर रहे पीठासीन अधिकारी की हार्टअटैक आने से मौत हो गई। वह गुना के बमौरी के परांठ गांव के मतदान केंद्र पर तैनात थे कि तभी उन्हे हार्टअटैक आया, जिसमें उनकी जान चली गई। मृत पीठासीन अधिकारी का नाम सोहनलाल बाथम बताया जा रहा है।

इंदौर में पीठासीन अधिकारी की मौत
इंदौर के विधानसभा 5 में जिला निर्वाचन अधिकारी एक बीमार कर्मचारी को चुनाव ड्यूटी में लगा दिया। दिपिका बाल मंदिर नेहरू नगर के पीठासीन अधिकारी कैलाश पटेल को ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक आ गया। इसके चलते मतदान भी प्रभावित हुआ और सारी व्यवस्थाएं भी चरमार गईं। इधर कैलाश पटेल को गंभीर हालत में शैल्बी हास्पिटल में भर्ती कराया गया। यहां उनकी मौत हो गई। सवाल यह है कि क्या इस जानलेवा आदेश जिला निर्वाचन अधिकारी को जिम्मेदार मानते हुए कार्रवाई की जाएगी। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!