जय अमित शाह की कंपनी को MP में दी गई है सरकारी जमीन

भोपाल। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के बेटे जय अमित शाह इन दिनों सुर्खियों में हैं। आरोप है कि उन्होंने अपना कारोबार बढ़ाने के लिए पिता के नाम और संपर्कों का फायदा उठाया। मध्यप्रदेश में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने आरोप लगाया है कि जय अमित शाह की कंपनी को मध्यप्रदेश के रतलाम जिले में जमीन आवंटित की गई है। उनका कहना है कि जिस कंपनी को पवन ऊर्जा के बारे में विशेषज्ञता हासिल नहीं है। उसे सरकार ने जमीन आवंटित क्यों की। 

इस संबंध में सिंह ने सीएम शिवराज सिंह चौहान को पत्र भी लिखा है। इसमें उन्होंने सीएम से मांग की है कि वे प्रदेश की जनता को हकीकत बताएं। सिंह ने कहा है कि जय शाह की स्टाक कंपनी द्वारा रतलाम में पवन ऊर्जा में 15 करोड़ का निवेश करने के बारे में जनहित में पूरी जानकारी दें।

उन्होंने 2.1 मेगावाट की पवन चक्की लगाई है, जिसका उल्लेख ‘द वायर’ खुलासे में हुआ है। जिस कंपनी की पवन ऊर्जा में विशेषज्ञता ही नहीं है उसे रतलाम की बेशकीमती जमीन कैसे दे दी? सिंह ने पूछा कि प्रदेश का युवा उद्यमी रतलाम में निवेश क्यों नहीं कर सकता? इसका जवाब सीएम को देना चाहिए।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!