MYH: मंत्री ने कहा था मुफ्त इलाज होगा, अस्पताल ने फीस वसूल ली

इंदौर। एमवाय अस्पताल का दौरा करने पहुंचे चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने जिस मरीज के मुफ्त इलाज का वादा किया था, उससे अस्पताल प्रबंधन ने दवाई व अन्य खर्च के नाम पर ढाई हजार रुपए वसूल लिए। पिता के मुफ्त इलाज के लिए बेटा दिनभर भटकता रहा, लेकिन उसकी किसी ने नहीं सुनी।

चिकित्सा शिक्षा मंत्री शरद जैन ने शनिवार को अस्पताल के दौरे के समय एक मरीज टीकाराम पाल की गंभीर स्थिति देख उसके बेटे सुरेंद्र की फरियाद पर अधिकारियों को मुफ्त की बात कही थी। सुरेंद्र ने बताया मंत्री के आश्वासन के बावजूद इलाज के दौरान 2500 रुपए की जांच के साथ दवाइयों के रुपए ले लिए। 

पिता की एमआरआई कराने के लिए डॉक्टर ने बेहोशी का इंजेक्शन लगाया था। उनकी तीसरे नंबर पर एमआरआई होना थी, लेकिन इस दौरान बीच में चार अन्य की भी एमआरआई कर दी। बाद में वे पहुंचे तो अधिक देरी होने पर पिता को होश आ गया। यह देख उन्हें बाहर निकाल दिया गया और फिर से बेहोशी का इंजेक्शन लगवाकर लाने के बाद ही एमआरआई करने की बात कही।

शिकायत मिलेगी तो कार्रवाई करेंगे 
अभी तक ऐसी कोई शिकायत नहीं मिली है। जानकारी मिलेगी तो जांच की जाएगी, उसके बाद कार्रवाई करेंगे।
वीएस पाल, अधीक्षक, एमवाय अस्पताल
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!