ब्लैकमेलिंग: भोपाल का बिल्डर इंदौर में गिरफ्तार

Bhopal Samachar
इंदौर। भूमाफिया को धमकाकर अवैध वसूली करने के मामले में भोपाल के एक बड़े बिल्डर अजय मिश्रा को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी डीआईजी, सीएसपी सहित अन्य पुलिस अफसरों के नाम पर धमका कर दो लाख रुपए की मांग कर रहा था। उसके खिलाफ ब्लैकमेलिंग का मामला दर्ज हुआ है।

हीरा नगर पुलिस ने कुख्यात भूमाफिया अमन सहगल और अंकित श्रीवास्तव के खिलाफ धोखाधड़ी के मामले दर्ज किए थे। इसमें क्रेडाई के पूर्व अध्यक्ष संदीप श्रीवास्तव को भी मुलजिम बनाया गया था। कुछ दिनों बाद पुलिस ने अंकित के मददगार व उसके ड्राइवर रिंकू को भी गिरफ्तार किया।

इसी दौरान भोपाल के बिल्डर अजय मिश्रा ने अंकित के कर्मचारी रितेश सिकरवार निवासी स्वस्तिक मंगल नगर से संपर्क किया और कहा- तुम्हारा भी घोटाले में नाम है। अंकित-अमन ने बयान में तुम्हारा भी नाम बताया है। पुलिस जल्द ही तुम्हे आरोपी बनाने वाली है। मेरी बड़े अफसरों से सेटिंग है। दो लाख रुपए देकर बचा सकता हूं। रितेश ने रुपए देने से इनकार किया तो आरोपी ने पुलिस अफसरों के नाम गिनाना शुरू कर दिए। इसके बाद रितेश बड़े अफसरों के पास पहुंचा और घटनाक्रम बताया। रितेश की शिकायत पर अजय के खिलाफ धारा 384 व 385 का केस दर्ज कर उसे जेल भेज दिया गया।

संदीप की तलाश में छापे
फर्जीवाड़े में शामिल संदीप श्रीवास्तव की तलाश में पुलिस छापे मार रही है। पुलिस के मुताबिक आरोपी पर इनाम घोषित है। उसकी खजराना पुलिस को भी तलाश है। पुलिस ने कॉल डिटेल के आधार पर कुछ लोगों के बयान भी लिए हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!