सुधीर ताम्रकार/बालाघाट। जिले में उजागर हुये फर्जी टीपी हेंबर लगाकर लकडी का अवैध परिवहन करने के मामले की जांच कर हैं पुलिस के विशेष जांच दल ने कल मामले के सरगना राकेश डहरवाल के कनकी निवास से उसके आधिपत्य में पाये गये 5 वाहनों को जप्त किया, जिनमें 2 जेसीबी, 2 ट्रक और 1 चारपहिया वाहन शामिल है।
पुलिस अधीक्षक श्री गौरव तिवारी ने अवगत कराया की इसके पूर्व वन विभाग द्वारा कटंगी वनपरिक्षेत्र में लकडी का बिना टीपी अवैध परिवहन किये जाने के मामले में राकेश डहरवाल की 1 क्रेन तथा 10 चक्का ट्रक, लठटों सहित जिसे विगत 30/5/2015 को पकड कर जप्त किया था उसे भी 4/11/2015 को अशोक कुमार डीएफओ दक्षिण वनमण्डल बालाघाट के आदेश से राजसात किया जा चुका है।
श्री तिवारी ने बताया की मुख्य आरोपी राकेश डहरवाल तथा फरार सजय धुवारे की संपत्ति को कुर्क करने की तैयारी की जा रही है, सजय धुवारे सांई टिंबर जो कि फर्जी पाई गई है उसका प्रोप्राइटर है।
इस मामले में फरार वनकर्मी संजय तिलासे की तलाश जारी है इन पर 30 हजार का इनाम घोषित किया जा चुका है।
इस मामले में संलिप्तता पाये जाने पर 2013 से बालाघाट में पदस्थ रहे डीएफओ के के गुरवानी को तलब किये जाने पर वे बालाघाट पहुच चुके है पुलिस उनसे पूछताछ करेगी।
प्रारभिंक जांच में प्रकाश में आये तथ्यों के आधार पर फर्जी फर्म साई टिम्बर के नाम से हेमर चिन्ह उनके कार्यकाल में जारी किया जाना पाया गया है जबकि संबधित फर्म वनविभाग में पजीकृत ही नही थी इतना ही नही वारासिवनी के वनपरिक्षेत्र अधिकारी ने इस फर्जी फर्म का सत्यापन किया था ेजिसके आधार पर उसे हेम्बर चिन्ह दिये जाने की अनुशसा अग्रेसित की गई थी।
