लांच हुई एक घड़ी जो कार से भी महंगी है

आईफोन बनाने वाली अमेरिकी कंपनी एप्पल ने अपनी घड़ी की भारत में बिक्री आज शुरू की। इसे 30,990 रुपए से 9.9 लाख रुपए के दायरे में पेश किया गया है।एप्पल  घड़ी के तीन संस्करण पेश किये हैं 38 मिली मीटर और 42 मिली मीटर डिस्प्ले वाले हैं। 38 मिलीमीटर डिस्प्ले में एप्पल वॉच स्पोर्ट (एल्यूमीनियम डिब्बी और सफेद पटटा) की कीमत 30,900 रुपए और स्टेनलेस स्टील डिब्बी और सफेद पटटे वाली घड़ी की कीमत 48,900 रुपए रखी गयी है।

इसी तरह 38 मिलीमीटर डिस्प्ले के साथ 18 कैरेट सोने की डिब्बी वाले माडले की कीमत 8.2 लाख रुपए है। एप्पल वाच एडिसन की कीमत 9.9 लाख रुपए होगी जिसकी डिब्बी 18 कैरेट सोने की है और में सफेद रंग का पटटा लगा है। इस घड़ी से फोन करने के साथ ई-मेल पढ़ सकते हैं, संगीत सुना जा सकता है, फोटो लिए जा सकते हैं और इंस्टाग्राम फोटो का प्रबंध भी किया जा सकता है। घड़ी आप की फिटनेस पर ध्यान रखती है।

स्टीव जॉब्स के इस्तीफा देने के बाद कमान संभालने वाले टिम कुक के कार्यकाल में विनिर्मित कंपनी का यह पहला नया उत्पाद है। पिछला नया उत्पाद 2010 में प्रस्तुत आईपैड टैबलेट था। एपल भारत में घड़ी की बिक्री 100 प्रमुख दुकानों के जरिए कर रही है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!