4जी स्मार्टफोन : भारत पर चीन का कब्जा Xiaomi No. 1

नयी दिल्ली। चीनी हैंडसेट निर्माता कंपनी जियाओमी इस साल जनवरी महीने में भारत की शीर्ष 4जी हैंडसेट विक्रेता बन गयी है. इस कंपनी ने दुनिया में सबसे ज्‍यादा स्मार्टफोन बेचने वाली कंपनी सैमसंग और एप्‍पल को भी पछाड़ दिया है। 

यह बात आज सायबर मीडिया रिसर्च ने कही। बाजार अनुसंधान कंपनी ने इस महीने कहा था कि कहा कि आईफोन निर्माता कंपनी, जियाओमी अक्तूबर-दिसंबर 2014 के दौरान देश में 4जी एलटीई उपकरण बेचने वाली सबसे बड़ी कंपनी बनकर उभरी है। 

साइबर मीडिया रिसर्च के ताजा आंकड़े के मुताबिक जियाओमी 4जी एलटीई उकरण बाजार की 30.8 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ जनवरी में शीर्ष पर रही. इसके बाद क्रमश: एप्‍पल (23.8 प्रतिशत), सैमसंग (12.1 प्रतिशत), एचटीसी (10 प्रतिशत) और माइक्रोमैक्स (8.3 प्रतिशत) का स्थान रहा। 

अक्तूबर -दिसंबर 2014 की तिमाही में 10 लाख से अधिक 4जी उपकरण भारत बाजार में आए जिनमें स्मार्टफोन, टैबलेट और डाटा कार्ड शामिल हैं। 

  • बस 2 मिनिट में कीजिए 4जी स्मार्टफान बाजार की सैर 
  • junglee
  • globalsources

  • यदि चाइना ही खरीदना है तो सीधे चाइना से खरीद लो
  • alibaba

If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!