भोपाल। गृह एवं जेल मंत्री बाबूलाल गौर ने शनिवार को रोशनपुरा चौराहे पर दुपहिया वाहन सवार को हेलमेट पहनने की सलाह दी। गौर जब रोशनपुरा चौराहे पर ट्रैफिक व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे थे। उस वक्त वहां से गुजर रहे दुपहिया वाहन सवार व्यक्तियों को उन्होंने हेलमेट लगाने की सलाह देते हुए टॉफी खिलाई।
गौर ने ऐसे अनेक टू-व्हीलर चालक जिन्होंने हेलमेट नहीं पहना था, उन्हें हेलमेट पहनने को कहा। जिन्होंने पहना था उन्हें टॉफी देकर शाबाशी भी दी। गौर अगले पंद्रह दिन तक सभी 14 महानगर में ट्रैफिक जागरूकता पखवाड़े की शुरूआत करने रोशनपुरा चौराहा पहुंचे थे। उन्होंने ट्रैफिक पुलिस द्वारा यातायात नियमों की जानकारी देने वाले आकर्षक साइनेज की शुरूआत कर यातायात पुलिस की नव-निर्मित चौकी का भी शुभारंभ किया।
गौर ने कहा कि नागरिकों को समझाईश दी जा रही है कि वाहन चलाते समय हेलमेट लगाए। मोबाइल पर बात नहीं करें और यातायात नियमों का पालन करें। उन्होंने कहा कि ट्रेफिक पुलिस द्वारा पिछले वर्ष से शुरू किए गए जागरूकता अभियान के अच्छे परिणाम मिले हैं। हेलमेट होने से एक्सीडेंट में अनेक व्यक्तियों की जान बची है। इस मौके पर उप पुलिस अधीक्षक यातायात महेन्द्र जैन सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।