भोपाल। टिकट वितरण के बाद आ रहीं आपत्तियों की सुनवाई के बाद भाजपा की अपील समिति ने अंतिम क्षणों में सबसे ज्यादा विवादित रही खुजनेर नगर परिषद अध्यक्ष के प्रत्याशी सहित 10 टिकट बदल दिए।
तीन दिन तक हुई सुनवाई के बाद शनिवार को घोषित नामों के अनुसार खुजनेर में अब राकेश जुलानिया की जगह अब पंकज शर्मा प्रत्याशी होंगे।
अशोकनगर नगर पंचायत अध्यक्ष के लिए कमलेश यादव की जगह अब सुशीला यादव साहू प्रत्याशी हैं, गुना की चाचौड़ा नगर परिषद अध्यक्ष पद के लिए बाबूलाल माली की जगह कृष्णा सोनी भोला को टिकट मिला है।
इसी प्रकार गोरेगां नगर पालिका अध्यक्ष पद पर नमिता पटेल की जगह अब वंदना आर्य प्रत्याशी होंगी।
पन्ना के अमानगंज नगर परिषद के अध्यक्ष पद पर भी काशीप्रसाद लहमीरे को हटाकर शारदाप्रसाद को मौका दिया गया है।
रायसेन के उदयपुरा नगर परिषद अध्यक्ष पद के लिए बी लोपा को हटाकर केशव पटेल को प्रत्याशी घोषित किया गया है।
इधर वार्ड पार्षदों के भी कुछ टिकट बदले हैं, जिनमें ग्वालियर के वार्ड 40 से नन्हें सिंह कुशवाह की जगह अब धर्मेंद्र सिंह कुशवाह, होशंगाबाद के वार्ड 15 से सूर्यप्रकाश की जगह विकास नरोलिया, कटनी के वार्ड 19 से प्रीति खरे की जगह जाकिर अहमद, वार्ड 20 से अर्पणा सिंह की जगह सफीना बी, देवास के वार्ड 19 से वैजंती रमेश की जगह शांता ठाकुर प्रत्याशी हैं।
