भोपाल। प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता जेपी धनोपिया ने आज चुनाव आयोग को एक तथ्यात्मक शिकायत सौंपते हुए कहा है कि रायसेन के जिला निर्वाचन अधिकारी एवं कलेक्टर जेके जैन की कार्यप्रणाली अब सत्तारूढ़ भाजपा और उसके मंत्रियों के दबाव में विवादास्पद हो गई है।
इस कारण कांग्रेस का उन पर अब विश्वास नहीं रह गया है। आपने कहा है कि विदिशा संसदीय क्षेत्र जहां से लोकसभा में विपक्ष की नेता श्रीमती सुषमा स्वराज भाजपा हैं, वहां के कलेक्टर श्री जेके जैन जिला निर्वाचन अधिकारी के रूप में भाजपा के पक्ष में खुलकर कार्य कर रहे हैं।
श्री धनोपिया ने कहा है कि श्री जैन मंत्री गौरीशंकर शेजवार से कांग्रेस प्रत्याशी के विरूद्व राशन की दुकान से संबंधित झूठी शिकायत प्राप्त कर गंभीर प्रकरण दर्ज कराने की योजना को मूर्तरूप दिये जाने का षड्यंत्र रच रहे हैं। इतना ही नहीं नामांकन पत्रों की छानबीन के दौरान उनके द्वारा खुलकर कांग्रेस प्रत्याशी लक्ष्मणसिंह के नामांकन फार्म को निरस्त करने तक की धमकी दी गई। इस प्रकार की धमकी से साफ जाहिर होता है कि श्री जैन प्रशासनिक अधिकारी की भाषा भूलकर नेता की दादागीरी वाली निरंकुश भाषा बोल रहे हैं। ऐसे अधिकारी से चुनाव संबंधी निष्पक्ष जवाबदारी को निभाने की उम्मीद नहीं की जा सकती।
कांगे्रस प्रवक्ता ने उल्लेख किया है कि श्री जैन श्रीमती सुषमा स्वराज को 4 लाख से अधिक मतों से जिताने के भाजपा के लक्ष्य को ध्यान में रखकर कार्य कर रहे हैं, जिसके संबंध में अपुष्ट रूप से जानकारियां प्राप्त हुई हैं कि श्री जैन कार्यालय एवं निवास के दूरभाष तथा उनके मोबाईल फोन पर प्रदेश के मंत्री गौरीशंकर शेजवार और रामपालसिंह एवं श्रीमती सुषमा स्वराज के प्रतिनिधियों से लगातार संपर्क बनाये हुए हैं।
समय-समय पर मार्गदर्शन प्राप्त करते हैं और उसी के अनुसार चुनाव के संबंध में कार्रवाई की जा रही है। कांगे्रस ने जिला निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय, निवास एवं उनके मोबाइल फोन द्वारा प्राप्त या किये गये काॅल डिटेल निकलवाकर जांच की मांग की है। कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के मद्देनजर श्री जैन को तत्काल अन्यत्र स्थानांतरित करने का अनुरोध चुनाव आयोग से किया है।