रीवा। भाजपा की ओर से इस लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी ने उनके आज के चुनावी दौरे में विलंब किए जाने की जांच कराने की निर्वाचन आयोग से मांग करते हुए कहा है कि इसके पीछे किसका हाथ है, वह इसकी भी जांच कराए.
लोकसभा चुनाव के लिए भाजपा की ‘भारत विजय’ रैलियों की श्रृंखला में आज यहां अपनी एक चुनावी सभा को लगभग साढे तीन घंटे विलंब से संबोधित करने आए मोदी ने कहा, ‘‘मैं विलंब से आने के लिए क्षमा चाहता हूं, लेकिन यह विलंब मेरे कारण नहीं हुआ है.’’ इसमें किसी साजिश की आशंका जाहिर करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘मैं चुनाव आयोग से अपील करता हूं कि मेरे कार्यक्रम में इस तरह देरी क्यों और किसने की, इसकी जांच की जाए, क्योंकि मेरा हेलीकॉप्टर दिल्ली में उडान के लिए घंटों इंतजार करता रहा.’’
उन्होंने कहा कि वह एक बार फिर इस विलंब के लिए जनता से माफी चाहते हैं. लेकिन आप इस साजिश के लिए कमल के पक्ष में ईवीएम का बटन दबाकर दिल्ली को इसका उचित जवाब दें.
मोदी ने कहा, ‘‘मैं यहां साढे तीन घंटे विलंब से पहुंच पाया हूं, लेकिन इसके लिए मैं जवाबदार नहीं हूं. मैं दिल्ली विमानतल पर घंटों इंतजार करता रहा, यहां तक कि बरेली (उप्र) में भी मुझे एक घंटे तक इंतजार करना पडा.’’ उन्होंने किसी का नाम लिए बिना कहा, ‘‘लगता है, वे मुझसे भयभीत हैं और इस तरह मुझे रोकना चाहते हैं. यदि आपको मोदी से भय है, तो खुले आम कहिए कि मोदी को कहीं आने-जाने नहीं देंगे.
’’भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार ने कहा कि कांग्रेसनीत संप्रग की पराजय निश्चित है और इसे कोई रोक नहीं सकता है. केंद्र की वर्तमान सरकार अब किसी तरह भी सत्ता में नहीं लौट रही है. वह चाहे कांग्रेस हो अथवा उसके सहयोगी दल किसी को जनता बख्शेगी नहीं. केंद्र को अब एक स्थाई एवं मजबूत सरकार की जरुरत है.
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘मुझे यहां के लोगों को यह बताने की आवश्यकता नहीं है कि शिवराज ने उनके हित में क्या-क्या कदम उठाए हैं.’’