ट्रेनों में चोरी रोकना नामुमकिन: जीमए रेलवे ने कहा

गुना। मंडल रेल महाप्रबंधक भोपाल राजीव चौधरी ने गुरुवार को एक सनसनी बयान देकर मीडिया कर्मियों को उस वक्त स्तब्ध कर दिया, जब उन्होंने यह कह दिया कि रेलों में चोरी की घटनाओं को रोक पाना मुश्किल ही नहीं नामुकिन भी है।

श्री चौधरी के मुताबिक रेलों में होने वाली चोरी ठीक उसी प्रकार की घटना है, जिस तरह से शहरों में और गांवों में चोरियां होती हैं। रेल में चोरी करने वाले चोर भी समाज का ही हिस्सा होते हैं। उन्होंने यह भी दलील दी कि रेलों की संख्या सैकड़ों में है, जिनमें हजारों डिब्बे लगे होते हैं। ऐसे में प्रत्येक डिब्बे में सुरक्षाकर्मी तैनात नहीं किया जा सकता। 

गुना-बीना रेलवे ट्रेक का निरीक्षण करने और खासकर महूगढ़ा के समीप बारिश के कारण उखड़ी हुई पटरियों की माउंटिंग करने आए डीआरएम अल्प समय के लिए गुना रेलवे स्टेशन पहुंचे, जहां उन्होंने रेलवे के विभिन्न स्तरीय अधिकारियों से विचार-विमर्श किया। इसी दौरान उन्होंने मौजूद पत्रकारों को भी पूछे गए प्रश्नों के उत्तर बड़ी ही साफगोई भरे अंदाज में दिए। 

उन्होंने कहा कि कोटा-बीना रेलवे लाइन के दोहरीकरण का ठेका धन की कमी के कारण अभी निरस्त होने वाला है, जबकि पटरियों का ठेका पहले से ही निरस्त हो चुका है। गुना रेलवे स्टेशन पर फिलहाल कोई भी अतिरिक्त प्लेटफार्म बनाए जाने की योजना नहीं है। जहां बारिश में ट्रैक उखड़ जाने की घटना है, तो आमबात है, जिसके लिए मैदानी अमला हमेशा सचेत रहता है और तत्काल मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में जुट जाता है। 

फिर भी उन्होंने स्वयं पहुंचकर महूगढ़ा के समीप टूटे हुए रेलवे टैक के दुरुस्ती उपरांत जायजा लेने की बात कही। उन्होंने कहा कि वर्तमान में रेल यातायात पूरी तरह से सामान्य है। वहीं किसी अन्य ट्रेन के फेरे बढ़ाने की बात से भी साफ इंकार कर दिया।


#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!