मध्यप्रदेश में सपा की कसरत शुरू

सागर। समाजवादी पार्टी ने साल 2013 के विधानसभा चुनाव में पूर्ण बहुमत हासिल करने का दम भरा है। गुरुवार को कटरा बाजार स्थित म्युनिसिपल स्कूल के मैदान में आयोजित प्रदेश सम्मेलन में आए नेताओं ने कहा कि मप्र की जनता भाजपा व कांग्रेस से ऊब चुकी है। वह बदलाव चाहती है, जिसका उनके सामने एक ही विकल्प है। वह है समाजवादी पार्टी।

हम उत्तरप्रदेश की सफलता दोहराएंगे: सम्मेलन में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए पूर्व सांसद एवं सपा के राष्ट्रीय सचिव विशंभर प्रसाद निषाद ने कहा कि उप्र की जनता ने दिखा दिया कि वह विकास चाहते हैं। उन्हें भ्रष्टाचार मुक्त शासन चाहिए। मप्र की जनता से मेरी अपील है कि वह समाजवादी पार्टी को मौका दें। यहां हम उप्र की तर्ज पर सुशासन देंगे।

15 हजार सदस्य विधानसभावार बनाने होंगे: सम्मेलन की अध्यक्षता कर रहे प्रदेशाध्यक्ष गौरीसिंह यादव ने कहा कि केंद्र और प्रदेश में क्रमश: कांग्रेस और भाजपा जनाधार खो चुकी हैं। केवल योजनाओं के नाम पर वह जनता को 'यादा दिन गुमराह नहीं कर सकती हैं। चुनावी तैयारी के बारे में श्री यादव ने कहा कि हमें अगर चुनाव जीतना है तो विधानसभावार कम से कम 15 हजार कार्यकर्ता तैयार करने होंगे। उन्होंने कहा कि आप सभी 10 दिसंबर को भोपाल का घेराव करने के लिए तैयार रहें। इसी दौरान रीवा से विधायक रहे रामलखन शर्मा ने सपा की सदस्यता ली। सम्मेलन में ब्रजबिहारी तिवारी, अशोक जैन, डॉ. आशिक अली, अमित दुबे, नसीम खान, असलम गौरी, राकेश सिंह बघेल बैजनाथ कुशवाहा, पूर्व विधायक रामलखन शुक्ला एवं युवजन प्रदेश अध्यक्ष बैजनाथ कुशवाहा मौजूद रहे।

मुलायम-अखिलेश के यशगान से हुई शुरुआत: सम्मेलन की शुरुआत, समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव, उप्र के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के यशगान के साथ हुई। पार्टी की महिला सभा की प्रदेशाध्यक्ष एवं लोक गायिका चिरैया प्रजापति ने एक के बाद एक मुलायम-अखिलेश के नाम पर गीत सुनाए। इसके बाद आमंत्रित नेताओं के संबोधन हुए।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!