Employees news - परिवहन विभाग के 6 कर्मचारी गिरफ्तार, मिनिस्टर तक की जांच की जाएगी

Bhopal Samachar
CBI - सेंट्रल ब्यूरो आफ इन्वेस्टिगेशन की टीम ने परिवहन विभाग के 6 कर्मचारियों को गिरफ्तार किया है। सभी कर्मचारियों के विरुद्ध भ्रष्टाचार से संबंधित शिकायत हुई थी और प्राथमिक जांच में शिकायत सही पाई गई है। यात्री बसों से रिश्वत लेकर, बस संचालकों को फायदा पहुंचाने का मामला है। यह मामला इसलिए भी गंभीर है क्योंकि इसके कारण यात्रियों की जान जोखिम में होती है। 

कर्मचारी से कमिश्नर और मिनिस्टर तक की जांच की जाएगी

CBI DELHI तो मिली शिकायत में बताया गया कि बसों से अवैध वसूली भी की जा रही है। शिकायत की प्राथमिक जांच किए जाने पर, शिकायत सही पाई गई इसलिए सीबीआई दिल्ली में परिवहन विभाग के छह कर्मचारियों को हिरासत में लिया और लंबी पूछताछ की। पूछताछ के दौरान हिरासत में लिए गए कर्मचारी, स्वयं को निर्दोष साबित नहीं कर पाए और सवालों का ठीक प्रकार जवाब नहीं दे पाए इसलिए सभी को गिरफ्तार कर लिया गया। 

माना जा रहा है कि सीबीआई इन कर्मचारियों के जरिए परिवहन विभाग में चल रहे करोड़ों के काले कारोबार का पता लगाएगी। यदि सरकार में शामिल रहा कोई मंत्री, इस पूरे नेटवर्क को संरक्षण दे रहा था तो, सीबीआई उसके दरवाजे पर भी खड़ी नजर आएगी। 

विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें। इन सबकी डायरेक्ट लिंक नीचे स्क्रॉल करने पर मिल जाएंगी। कर्मचारियों से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में employee पर क्लिक करें।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!