INDORE BEd ADMISSION- टॉप टेन कॉलेजों में मारामारी, कट ऑफ 76%

मध्यप्रदेश के इंदौर शहर में BEd की पढ़ाई अब प्रतिष्ठा का प्रश्न बन गई है। इंदौर के टॉप टेन कॉलेजों में तीसरी लिस्ट जारी हो गई है। कट ऑफ 76% गया है। लगभग 4000 विद्यार्थी ऐसे हैं जिन्हें तीसरे प्रयास में भी पसंद के कॉलेज में एडमिशन नहीं मिला जबकि 68 प्रतिशत अंक वाले छात्रों को तो कोई कॉलेज ही अलॉट नहीं हुआ है। 

खाली सीटों पर एडमिशन के लिए रजिस्ट्रेशन की लास्ट डेट

इधर, जानकारी के अनुसार इंदौर शहर के 33 सहित देवी अहिल्या यूनिवर्सिटी से संबद्धता प्राप्त 67 कॉलेजों में लगभग 92 फीसदी सीटों पर अलॉटमेंट आ चुका है। इंदौर के 20 कॉलेजों को सभी 100 सीटों पर अलॉटमेंट दिया गया है। अब चार दिन में छात्रों को फीस भरना होगी। बीएड की जो सीटें खाली रह जाएंगी, उनके लिए रजिस्ट्रेशन चल रहे हैं। 8 जुलाई अंतिम तारीख है। 

इंदौर के सभी कॉलेजों में सीटें फुल, नो वैकेंसी

दरअसल कई छात्र पसंद का कॉलेज नहीं मिलने के कारण एडमिशन नहीं लेंगे। इस कारण लगभग 80 फीसदी कॉलेजों की से 10 प्रतिशत तक सीटें खाली रह जाएंगी। इन्हीं सीटों के लिए नया राउंड होगा उसकी लिस्ट 19 जुलाई को आएगी। 100% सीटों का अलॉटमेंट हो जाने के बावजूद कॉलेज संचालकों को डर है कि कुछ सीटें खाली रह जाएंगे। 3000 से ज्यादा वेटिंग लिस्ट के बावजूद कॉलेज संचालकों ने उच्च शिक्षा विभाग से विद्यार्थियों के कांटेक्ट नंबर मांगे हैं। ताकि फॉलो किया जा सके। 

✔ पिछले 24 घंटे में सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार पढ़ने के लिए कृपया यहां क्लिक कीजिए
✔ इसी प्रकार की जानकारियों और समाचार के लिए कृपया यहां क्लिक करके हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें 
✔ यहां क्लिक करके हमारा टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें। 
✔ यहां क्लिक करके व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन कर सकते हैं। 
क्योंकि भोपाल समाचार के टेलीग्राम चैनल - व्हाट्सएप ग्रुप पर कुछ स्पेशल भी होता है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!