MP BOARD 10th-12th परीक्षा फॉर्म से चूके विद्यार्थी इस तरह से साल बचाएं - EDUCATION NEWS

Updesh Awasthee
भोपाल।
सत्र 2020-21 में मण्डल की कक्षा 10 वीं एवं 12 वीं की परीक्षा में आवेदन करने से वंचित विद्यार्थियों हेतु राज्य मुक्त स्कूल शिक्षा बोर्ड भोपाल से परीक्षा कराने के संबंध में निर्देश जारी किए गए है। 

कोविड -19 संक्रमण के कारण सत्र 2020-21 में मण्डल की कक्षा 10 वीं एवं 12 वीं की परीक्षा में आवेदन करने से वंचित विद्यार्थियों के अध्यापन की निरंतरता बनाये रखने के लिये एक अवसर प्रदान किया जाना है। इस हेतु राज्य मुक्त स्कूल शिक्षा बोर्ड भोपाल द्वारा संचालित रूक जाना नहीं योजना के तहत ऐसे विद्यार्थियों के लिये कक्षा 10 वीं एवं 12 वीं की विशेष परीक्षा आयोजित की जाना है। 

मण्डल द्वारा सत्र 2020-21 हेतु जारी किये गये ब्लू प्रिंट एवं पाठ्यक्रम को ही रूक जाना नहीं योजना के लिये लागू किया जायेगा। अतः ऐसे विद्यार्थियों को ड्रापआउट होने से रोकने के लिये जून माह में परीक्षा आयोजित करने हेतु आवश्यक व्यवस्थाओं का अनुरोध किया गया है।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!