TEAM INDIA काली पट्टी बांधकर खेलने क्यों उतरी, यहां पढ़िए | CRICKET NEWS

Bhopal Samachar
भारत और ऑस्ट्रेलिया (India vs Australia) के बीच चार मैचों की टेस्ट सीरीज जारी है। सीरीज का आखिरी टेस्ट मैच सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जा रहा है। मैच के पहले दिन भारतीय खिलाड़ी मैदान पर जब उतरे तो उनकी बाजुओं पर काली पट्टी बंधी हुई थी। काफी सारे लोग चौंक गए कि आखिर क्या बात है जो टीम इंडिया काली पट्टी बांधकर उतरी है। क्या वो किसी को विरोध कर रहे हैं। आइए हम बताते हैं कि टीम इंडिया ने ऐसा क्यों किया: 

दरअसल, मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर और विनोद कांबली के कोच रह चुके रमाकांत आचरेकर का निधन हो गया है। शोक व्यक्त करते हुए टीम इंडिया ने ये काली पट्टी बांध रखी है। सचिन तेंदुलकर के कोच रमाकांत आचरेकर का 87 साल की उम्र में निधन हो गया है। आचरेकर का जन्म 1932 में हुआ था। सचिन तेंदुलकर को एक शानदार क्रिकेटर बनाने में आचरेकर का अहम रोल रहा है। मुंबई के शिवाजी पार्क में युवा क्रिकेटरों को प्रशिक्षित के लिए वह सबसे ज्यादा मशहूर रहे हैं। 

उनके परिवार की एक सदस्य रश्मि दल्वी ने पीटीआई को फोन पर इस बात की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आचरेकर अब हमारे साथ नहीं रहें। सचिन तेंदुलकर के अलावा उन्होंने विनोद कांबली, प्रवीण आमरे, समीर दिगे और बलविंदर सिंह संधू जैसे क्रिकेटरों के निखारा है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!