RAHUL GANDHI: 10 साल में 6 गुना बढ़ी प्रॉपर्टी, फिर भी हैं बे-कार

नई दिल्ली। भारत की सबसे ताकतवर पॉलिटिकल फेमिली के युवराज राहुल गांधी 19 जून को 46 साल के हो गए। उन्होंने 1970 में जन्म लिया और 2004 में सक्रिय राजनीति में कदम रखा। उस समय राहुल बाबा के पास मात्र 55 लाख रुपए की प्रॉपर्टी थी। 10 साल बाद 2014 में उनकी प्रॉपर्टी 6 गुना बढ़कर 9.40 करोड़ रुपए हो गई लेकिन वो तब भी बे-कार थे, और करोड़पति बनने के बाद भी उनके पास कार नहीं है।

2014 में हुए लोकसभा चुनाव के दौरान इलेक्शन कमीशन को दिए एफिडेविट के मुताबिक, राहुल गांधी की कुल प्रॉपर्टी 9 करोड़ 40 लाख रुपए थी। वे अपनी मां सोनिया गांधी से ज्यादा अमीर हैं। 2014 के एफिडेविट के मुताबिक, सोनिया की कुल प्रॉपर्टी 9 करोड़ 28 लाख रुपए थी। देश की फेमस पॉलिटिकल फैमिली से आने वाले राहुल ने 2004 में राजनीति शुरू की। इसी साल उन्होंने चुनाव लड़ा। 

2004 में इलेक्शन कमीशन को दिए हलफनामा के मुताबिक, राहुल की कुल प्रॉपर्टी 55 लाख 38 हजार रुपए थी। बता दें कि राहुल अपने पिता राजीव गांधी के संसदीय क्षेत्र अमेठी से चुनाव जीतकर अब तक तीन बार लोकसभा पहुंच चुके हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!