कांग्रेस नेत्री को मिली गैंगरेप और हत्या की धमकी

नई दिल्ली। कांग्रेस पार्टी की राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रियंका चतुर्वेदी ने एक बेहद चौंकाने वाला खुलासा करते हुए लिखा कि ट्विटर पर उन्हें निर्भया की तरह रेप और फिर मर्डर की धमकी मिली है। प्रियंका ने यह खुलासा अपने एक ब्लॉग में किया है। उनक मुताबिक इस मामले में मुंबई पुलिस ने एक शख्स के खिलाफ केस भी दर्ज किया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक चतुर्वेदी ने कहा कि एक महिला होने के नाते सोशल मीडिया पर सक्रिय रहना कोई बुरी बात नहीं है लेकिन यदि आप एक खुली और स्वतंत्र सोच वाली महिला हैं तो यहां बहुत बुरा हो सकता है। उन्होंने देश में मौजूदा कानून व्यवस्था का जिक्र करते हुए कहा- 'अगर कोई सोचता है कि इन हरकतों से मुझे डराया जा सकता है तो वह गलत सोच रहा है। मैं ऐसी धमकियों का जिक्र करके यह बताना चाहती हूं कि इस तरह की बदमाशी तब तक जारी रहेगी, जब तक कि ऐसे लोग कोर्ट से जमानत पाते रहेंगे।'

उन्होंने कहा कि जो एक राजनीतिक पार्टी (कांग्रेस) से जुड़ा हो उसके लिए सोशल मीडिया पर इस तरह की समस्याओं का सामना करना रोज की बात है, क्योंकि आईपीसी में ऐसा कोई सशक्त विकल्प उसके पास मौजूद नहीं है। उन्होंने कहा कि गाली सुनने वाले को कानून की तरफ से यहां तुरंत कोई राहत नहीं मिल सकती है और आईपीसी की धाराएं ऐसी हैं, जिनसे दोषी को बेल मिल जाती है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!