दंगाई टाइगर और SP का ऑडियो वायरल

भोपाल। मध्य प्रदेश के हरदा जिले के एसपी प्रेमबाबू शर्मा को दंगे के आरोपी सुरेन्द्र सिंह राजपूत उर्फ टाइगर ने धमकी देकर कहा है कि बीफ मामले मेें अगर हिन्दुओं पर कार्रवाई की गई, तो एक बार फिर दंगे के लिए तैयार रहें। आरोपी ने कहा कि पुलिस बिकी हुई है और खास धर्म के लोगों के दबाव में काम कर रही है। इन दोनों के बीच हुई बातचीत का ऑडियो वायरल हो गया है। बता दें कि टाइगर पर 2013 में दंगे कराने का आरोप है।

ऑडियो में आरोपी ने और क्या कहा...
एसपी साहब, आप किसके दबाव में काम कर रहे हैं?
साहब, सारी हदें पार हो रही हैं।
 मर जाएंगे, मिट जाएंगे। लेकिन यह बर्दाश्त नहीं करेंगे।

ऑडियो में एसपी ने क्या कहा
मर जाऊंगा, लेकिन वह (दंगा) नहीं होने दूंगा।
ऑडियो में एसपी सिर्फ ठंडे दिमाग से बात करने की नसीहत देते सुनाई दे रहे हैं।

ऑडियो के बारे में पूछे जाने पर एसपी ने क्या कहा...
जब इस बारे में एसपी प्रेमबाबू शर्मा से बात की गई तो उनका कहना था कि इस टाइगर को भी देख लेते हैं। इतना कहकर उन्होंने मोबाइल काट दिया।
कई बार संपर्क के बावजूद उन्होंने मोबाइल रिसीव नहीं किया।

यह था बीफ विवाद
बुधवार दोपहर कुशीनगर एक्सप्रेस से सफर कर रहे मोहम्मद हुसैन और उनकी पत्नी नसीमा के साथ कुछ लोगों ने बीफ रखने का आरोप लगाकर मारपीट की थी।
लैब टेस्ट में पता चला था कि वो गोमांस नहीं बकरे का मांस था। पुलिस ने इस मामले में इटारसी जीआरपी ने हेमंत राजपूत और संतोष राजपूत को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया जहां जमानत नहीं मिलने के कारण उन्हें जेल भेज दिया गया।
दूसरे पक्ष के मोहम्मद इस्माइल, नावेद, अकरम, शाकिर, रमजान, अशरफ और साथियों को खिरकिया में गिरफ्तार किया गया है।

यह है टाइगर का प्रोफाइल
टाइगर ने 18 दिसंबर, 2007 को गौरक्षा कमांडो फोर्स का गठन किया था। 19 मई 2013 को खिरकिया में एक मवेशी की मौत होने के बाद दो पक्षा में विवाद हो गया था।
इसके बाद उपद्रवियों ने करीब एक दर्जन मकानों में आग लगा थी। खिरकिया पुलिस ने इस मामले में एक दर्जन एफआईअार की थी।
इस दंगे का मुख्य आरोपी टाइगर ही थी। इस पर पांच हजार का इनाम भी घोषित किया था। बाद में इसकी गिरफ्तारी हो गई थी।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!