
ईस विसंगती को सरकार अपने स्तर से या अधिकारी स्तर से हल न कर ईस के लिए हम अध्यापको को के साथ एक समीती बनाकर बार बार की झंझटो व विसंगती यो से हमे मुक्ती देकर हमे हमारे मुल कर्तव्य पढाने मे लगने दे श्री मराठे ने कहॉ की मैने अनेक लिपीको व लेखा पालो से मिल कर अध्यापको को उचित व वास्तविक ६टे वेतन का फार्मूला तैय्यार किया है सकार की और से मॉग ने पर पुरा सहयोग व सलाह मै मेरे सहयोगी अध्यापक साथियो के साथ भोपाल आकर देने को तैय्यार हू !
श्री मराठे ने कहॉ की सरकार ने हमे अभी तक ६ठवा वेटन मान दिया ही नही है केवल ६टे वेतन मान का लाभ अर्थात हमारे वेतन मान मे ६टे वेतनमान के अन्य लाभ जोडे हे जब की पुरावेतन मान बदल कर पुराने शिषको के समान करना चाईये तभी सही निर्धारण होगा व विसंगती यां सुधरेगी इस मे सहायक अध्यापकों के वेतनमान की गणना 7440 से की जावे।संक्षेपिका के साथ संलग्न वेतन निर्धारण की तालिका भी ठीक वैसी है जैसी 2103 में थी 01-04-2007 में सहायक अध्यापकों 98वालों को 3000 में पूर्व कार्यकाल की तीन वेतन व्रद्धि लगाकर नियुक्त किया गया था। उसी अनुसार 7440 में 3 वेतन व्रद्धि लगाकर,, अध्यापक को 4000 में दो वेतन व्रद्धि लगाने के अनुसार 9300 में दो वेतन व्रद्धि लगाकर,,तथा वरिष्ठ अध्यापक को 5000 में दो वेतन व्रद्धि लगाने के अनुसार 10230 में दो वेतन व्रद्धि लगाकर ,, एवं 2001, 2003 के सहायक अध्यापक को 3000 के अनुसार 7440 से अध्यापक को 4000 के अनुसार 9300 से तथा वरिष्ठ अध्यापक को 5000 के अनुसार 10230 से गढ़ना की जाना चाहिए इसके आलावा 01-04-07 के बाद वालों कों भी क्रमशः 7440,,9300,,10230 से तथा 12 वर्ष पुर्ण दिनांक को वरिष्ठ पद का क्रमोन्नत वेतनमान,,पदोन्नति प्राप्त करने वालों को शिक्षक संवर्ग के समान वेतन निर्धारण का लाभ प्रदान करते हुए,,01-04-07 या,अध्यापक संवर्ग में आने के दिनांक से काल्पनिक गढ़ना एवं अंतरिम राहत मिलने के दिनांक से पुनरीक्षित वेतनमान की नगद भुगतान की गढ़ना हो तथा बड़ी राशि से अंतरिम राहत की राशि का समायोजन होना चाहिए।
वित्त विभाग के आदेश दिनांक 15 सितंवर 2008 के द्वारा प्रदेश के कर्मचारियों को सितम्बर 2008 से 20 प्रतिशत अंतरिम राहत दी गई थी।इस अंतरिम राहत राशि का समायोजन इसी दिनांक से पुनरीक्षित वेतनमान स्वीकृत कर एरियर्स की राशि से किया गया है।तथा वित्त विभाग के आदेश दिनांक 20 सितंवर 2009 द्वारा एरियस की राशि का भुगतान 5 किस्तों में किया गया है।
अंतरिम राहत की विसंगतियां दूर करने के सभी के प्रयास विगत दो वर्षों तक सफल नहीं हुए।तथा भविष्य में भी उक्त विसंगतियों के चलते अपूर्ण वेतनमान प्राप्त होगा।
हम सबको ये लाभ नगद रूप में अप्रैल से मिलना है।इसलिए आदेश जल्दबाजी में कराये,, विसंगतयों पर अभी से ध्यान देकर संशोधन कराकर ही आदेश जारी कराएं।
यह भुगतान दिसम्वर२०15 पेड इन जनवरी२०16)से स्वीकृत हो। ईस तरह से उचीवेतन निर्धारण के लिए अध्यापको व अधिकारियो की एक समिती बनाकर निराकरण हो साथ ही हडताल अवधिका वेतन जमा होने के साथ वरिष्ठ अध्यापको को शीघ्र प्रमोश का भी पत्र मे उल्लेख किया है !
मनोज मराठे ८१०९४७०५९५