IAS बनना चाहती थी डांस मास्टर बन गई

’डांस इंडिया डांस’ सीजन 2 की विनर रही शक्ति मोहन अब ‘डांस+’ रियल्टी शो में डांस गुरु रेमो डिसूजा, धर्मेश, येलाणडे, सुमित नागदेव के साथ अपनी टीम ‘दा कोन्वेर्शन मार्क ग्रुप’ में अपनी टीम की कैप्टन के रूप में नज़र आ रही है। कुछ दिन पहले ‘स्टार प्लस’ पर शुरू हुए ‘डांस+’ शो की जज बनी शक्ति मोहन चंडीगढ़ में अपने शो की परमोशन के लिए पहुंची।

उनसे हुए बातचीत के कुछ अंश :
आईएएस बनना चाहती थीं तो अचानक डांस में आने की कैसे सोची ?
मैं पढ़ाई में हमेशा से अव्वल रही। मैंने मुंबई युनिवर्सिटी से टॉप किया तो मुझे लगता था कि मैं आईएएस ही बनूंगी। मेरी 3 बहनें नीति, मुक्ति और कृति म्यूजिक और डांस फ़ील्ड में हैं। उन्हें देख मैंने भी अपना आईएएस बनने का सपना छोड़ दिया और मुंबई में टेरेन्स लुईस डांस एकेडमी से डांस में डिप्लोमा किया और डांस को ही अपना करियर बना लिया।

अब जब आप शो जजमेंट कर रहे हो तो कैसा महसूस हो रहा है?
जजमेंट करना इतना आसान काम नहीं, जितना मैं सोचती थी। मुझे लगता है कि ये सबसे ज्यादा मुश्किल और जिम्मेवारी वाला काम है। एक से बढ़कर एक डांसर को जज करना एक बेहद महत्वपूर्ण काम है। मैं खुद को खुशनसीब मानती हूं कि मुझे ये ज़िमेवारी सौंपी गयी। जहां तक डांस करियर की बात है, मैंने अपनी पढ़ाई राजस्थान पिलानी से की है। हमें स्कूल में एक एक्टिविटी लेनी जरुरी था-डांस या सिंगिंग तो मैंने डांस लिया। धीरे-धीरे रुचि बढ़ गयी और डांस मेरा शौक बन गया। मैंने डांस सात साल की उम्र से ही शुरू कर लिया था|

क्या डांस ही आपकी फ़िटनेस का राज है?
अगर मैं डांस को फिटनेस के लिए करूं तो ये डांस की ‘इन्सल्ट’ होगी। डांस मेरा पैशन है और इसे मैं सिर्फ फिटनेस के लिए नहीं कर सकती। फिटनेस के लिए मैं एक्सरसाइज करती हूं, योग करती हूं। डांस मेरा काम है, मेरा जुनून है। उसकी पूजा करती हूं। सिर्फ फ़िटनेस के लिए डांस करना मुझे लगता है डांस की बेइज्जती है।
बॉलीवुड में फिल्म करने का कोई इरादा और आपका फेवरेट एक्टर?
आजकल डांस से रिलेटिड काफी फ़िल्में बन रही हैं। डांस से जुड़ी कोई फिल्म हो तो मैं जरूर करूंगी। ऋतिक रोशन मेरे फेवरेट हीरो हैं। मैं उनकी एक्टिंग और अंदाज़ की कायल हूं।

फ्यूचर में आने वाले प्रोजेक्ट्स?
प्रोजेक्ट तो काफी हैं, पर अभी मैं डिसक्लोज नहीं कर सकती। हां, एक प्रोजेक्ट है,“टेन सिटी” पॉवर ऑफ़ डांस। इसमें मैंने सिंगापुर, मलेशिया, केरल, दिल्ली आदि 5 इंडिया और 5 बाहर के देशों के प्रतिभागी चुने हैं, जिन्हें डांस में अपना हुनर दिखाने का मौका मिलेगा।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!