गुंडे की बर्थडे पार्टी में पहुंचे टीआई, गुलदस्ता दिया, जश्म मनाया

इंदौर। एरोड्रम थाने के विवादित टीआई कन्हैयालाल डांगी ने फिल्मी पुलिस जैसा कारनामा कर दिखाया। एक कुख्यात गुंडे की बर्थडे पार्टी में पहुंचे, उसे गुलदस्ता दिया और जश्न भी मनाया। गुंडा हेमू ठाकुर कुछ दिन पहले ही जेल से छूटकर आया है। टीआई का यह फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। ये वही टीआई हैं जो वकीलों से भिड़ गए थे। इनके समर्थन में पूरे प्रदेश की पुलिस उतर आई थी और सामूहिक इस्तीफे की नौबत आ गई थी।

डीआईजी संतोषकुमार सिंह के मुताबिक डांगी ने बाणगंगा थाने के लिस्टेड गुंडे हेमू का बुके देकर स्वागत किया था। वह कुछ दिन पहले ही जेल से छूटा है। मामले की गंभीरता को देखते हुए टीआई को थाने से हटाकर लाइन भेज दिया गया है।

जन्मदिन में हो गया था शामिल
उधर, टीआई का कहना है कि 1 जुलाई को मैं शराब दुकान पर बदमाशों की तलाश में निकला था। इस दौरान कुछ लोग हेमू का जन्मदिन मना रहे थे। मैं भी उसमें शामिल हो गया। हेमू को बुके दिया और स्वागत किया। उसके खिलाफ बाणगंगा थाने में केस दर्ज है।

हेमू ने करवाई थी कैदी की हत्या
पुलिस के मुताबिक हेमू के खिलाफ कई केस दर्ज हैं। हेमू के भाई चिंटू की कुख्यात बदमाश जेडी उर्फ जितेंद्र ने हत्या कर दी थी। बदला लेने के लिए उसने साथी रितेश व अन्य को सुपारी दी और एमवाय के जेल वार्ड में गोलियां चलवाईं। बदमाशों ने गलती से जेडी की बजाय कैदी रामदयाल कोरकू को मार दिया।

लेनदेन के आरोप
डांगी पर जवानों के जरिए सेटिंग कर अवैध वसूली के भी आरोप लगते रहे हैं। तत्कालीन एसपी आबिद खान ने एएसपी आदित्यप्रताप सिंह से जांच करवाई थी। उन्होंने अवैध हथियारों के मामले को भी रफा-दफा कर दिया था। एएसपी ने अर्थदंड दिया था।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!