केवल मप्र में नहीं मिलता लो-फ्लोर बसों में डिस्काउंट

भोपाल। केरल, पुणे, गुजरात, कर्नाटक, आंधप्रदेश सहित कई प्रदेशों में स्टूडेंट्स, महिलाओं, विकलांगों एवं सीनियर सिटीजंस को लो-फ्लोर बसों में डिस्काउंट मिलता है परंतु मप्र में नहीं मिलता, क्योंकि सरकार ने इसकी स्वीकृति नहीं दी है।

योजना तैयार है बस मंजूरी का इंतजार है
बीसीएलएल के अधिकारियों ने बताया कि छात्रों को बसों में सफर के दौरान केवल 25 प्रतिशत किराया चुकाना होगा। 75 प्रतिशत किराया राज्य सरकार को देना होगा। निशक्तों को 75 प्रतिशत किराया देने का प्रस्ताव है। सीनियर सिटीजन को 50 प्रतिशत रियायत दी जाएगी।

प्रसन्ना पर्पल मोबिलिटी सोल्यूशन्स प्राइवेट लिमिटेड के सीजीएम पीपी निमसरकार ने बताया कि केरल, पुणे, गुजरात, कर्नाटक, आंधप्रदेश में सिटी बसों में सीनियर सिटीजन और स्टूडेंट्स को डिस्काउंट दिया जाता है। इसके लिए एक मंथली पास जारी होता है। उन्होंने बताया कि मध्यप्रदेश ऐसा इकलौता राज्य है जहां यह व्यवस्था शुरू नहीं हो पाई है। इसका प्रस्ताव भेज दिया गया है। अगर इसे मंजूरी मिलती है तो हजारों लोगों को इसका लाभ मिल सकेगा।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!