EPFO अकाउंट होल्डर्स के लिए आवास योजना

नई दिल्ली। कर्मचारी भविष्य निधि संगठन (ईपीएफओ) अपने पांच करोड़ से अधिक खाताधारकों के लिए आवास योजना शुरू करने की तैयारी कर रहा है। ईपीएफओ के केंद्रीय न्यासी बोर्ड ने इस सिलसिले में एक समिति का गठन भी कर दिया है। श्रम मंत्री बंडारू दत्तात्रेय ने सोमवार को अपने लिखित उत्तर में लोक सभा को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि केंद्रीय न्यासी बोर्ड की बैठक में ईपीएफओ के ग्राहकों को सामाजिक सुरक्षा लाभ के तहत आवास मुहैया कराने पर चर्चा की गई। 19 दिसंबर, 2014 को हुई बोर्ड की बैठक में इस मुद्दे पर विचार करने के लिए एक उप समिति का गठन करने का फैसला किया गया।

गौरतलब है कि कर्मचारियों के अंशदान से ईपीएफओ के पास इस समय छह लाख करोड़ रुपये से ज्यादा की राशि जमा है। प्रति वर्ष इसमें 70 हजार करोड़ की बढ़ोतरी भी हो जाती है। एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने बताया कि 31 मार्च, 2014 तक निष्क्रिय खातों में 27 हजार करोड़ से ज्यादा की राशि जमा थी।


भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!