अधिकारी अब आॅनलाइन भर सकेंगे अपनी सीआर

shailendra gupta
भोपाल। राज्य सरकार के प्रशासनिक अफसर अब अपनी सीआर आॅनलाइन भर सकेंगे। सीआर पर एप्रूवल करने वाले अधिकारी भी अपने स्तर की कार्रवाई आॅनलाइन ही करेंगे। इसके लिए राज्य सरकार ने आॅनलाइन साफ्टवेयर तैयार किया है।

बुधवार को मुख्य सचिव अंटोनी डिसा की अध्यक्षता में हुई कार्यशाला में इस साफ्टवेयर के बारे में अफसरों को जानकारी दी गई। कार्यशाला में बताया गया कि जिलों में पदस्थ अफसर हेड क्वार्टर लिए भी अब आॅनलाइन एप्लाई करेंगे और इसकी मंजूरी भी आॅनलाइन ही मिलेगी। इस नए साफ्टवेयर का नाम स्मार्ट परफार्मेंस एप्रेजल रिपोर्ट रिकार्डिंग आॅनलाइन विन्डो है। 

इसी के माध्यम से अब सीआर प्रस्तुत की जाएंगी। दिल्ली के एनआईसी विशेषज्ञ लक्ष्मीकांत सुमांत्र ने सॉμटवेयर की बारीकियों को लेकर यह प्रजेंटेशन दिया और इसके काम करने की विधि बताई। अफसरों ने भी यहां अपनी समस्याएं बतार्इं और सुझाव दिए। मेपआईटी के संजीव मिश्रा ने आॅनलाइन हेडक्वार्टर लीव के बारे में जानकारी दी।

ये हुए शामिल
डायरेक्टर टीआरआई देवेन्द्र सिंघई, प्रशासन अकादमी के महानिदेशक आईएनएस दाणी, प्रमुख सचिव जीएडी के. सुरेश, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव मनोज श्रीवास्तव, जनसंपर्क आयुक्त राकेश श्रीवास्तव सहित अपर मुख्य सचिव, प्रमुख सचिव, सचिव एवं उप सचिव मौजूद थे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!