MPPSC NEWS - राज्य वन सेवा मुख्य परीक्षा की प्रावधिक उत्तर कुंजी

मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग
ने राज्य वन सेवा मुख्य परीक्षा- 2020 (State Forest Main Exam- 2020) की प्रावधिक उत्तर कुंजी जारी कर दी है। यह आंसर की सेट A, B, C व D में उपलब्ध करवाई गई है। उल्लेखनीय है कि यह परीक्षा दिनांक 24 जुलाई 2022 को आयोजित की गई थी।

गौरतलब है कि मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग द्वारा विज्ञापन क्रमांक 04 /2020/ 28 दिसंबर  2020 के अंतर्गत आयोजित राज्य वन सेवा मुख्य परीक्षा 2020 अभी हाल ही में 24 जुलाई 2022 को आयोजित की गई थी। यह परीक्षा वस्तुनिष्ठ प्रश्नों पर आधारित थी जिसमें दो पार्ट्स खंड "अ" व  खंड"ब" थे। खंड "अ" में मध्य प्रदेश राष्ट्रीय एवं अंतर्राष्ट्रीय स्तर का सामान्य ज्ञान एवं खंड "ब" में वानिकी एवं सामान्य विज्ञान से संबंधित प्रश्न पूछे गए थे।

गौरतलब है कि इस परीक्षा की उत्तर कुंजी से संबंधित किसी भी प्रकार की आपत्ति दर्ज कराने के लिए 7 दिन का समय दिया गया है। यह आपत्ति अभ्यर्थी मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग की ऑफिशियल वेबसाइट पर ऑनलाइन दर्ज कर सकते हैं। 7 दिनके बाद आपत्तियों को स्वीकार नहीं किया जाएगा।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!