INDORE NEWS: चेक पर फर्जी साइन कर इंजीनियर पत्नी के अकाउंट से निकाले रूपये

इंदौर। भंवरकुआं पुलिस ने एक महिला की शिकायत पर पति और ससुर के खिलाफ धोखाधड़ी और दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज किया है। महिला इंजीनियर है और फिलहाल कनाडा में रह रही है। उसकी छह साल पहले शादी हुई थी। आरोपितों ने उसके चेक पर फर्जी साइन कर खाते से रुपए निकाल लिए। 

पुलिस के मुताबिक रेडियो कॉलोनी निवासी 29 वर्षीय रवलीन भाटिया (Ravleen bhatiya) की शिकायत पर पति शेंकल भाटिया (Shankal Bhatia)और ससुर जसपाल भाटिया (Jaspal Bhatia) निवासी विष्णुपुरी कॉलोनी के खिलाफ केस दर्ज किया है। रवलीन नामी कंपनी में इंजीनियर है। वह कनाडा में रहती है। पति भी फिलहाल कनाडा में ही है, लेकिन दोनों पति-पत्नी अलग हो चुके हैं। रवलीन ने पुलिस को बताया कि उसकी 8 अप्रैल 2013 को शादी हुई थी। शादी में पिता ने लाखों रुपए खर्च किए थे, लेकिन शेंकल ने परेशान किया और 5 दिसंबर 2017 को मारपीट कर घर से निकाल दिया। 

आरोपितों ने उसकी अलमारी का ताला तोड़कर चेक निकाल लिए। एक चेक पर पहले से साइन थी। आरोपितों ने उसमें एक लाख 10 हजार रुपए की राशि भर दी और बीमा कंपनी में जमा कर दिया। दूसरे चेक पर जाली साइन कर एक लाख रुपए निकाल लिए।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!