कटनी। लोकायुक्त पुलिस ने यहां रीठी जनपद पंचायत के सीईओ उदयराज सिंह के बंगले पर आय से अधिक संपत्ति के मामले में छापामार कार्रवाई की है। यह कार्रवाई सीईओ के बोहरीबंद स्थित एक अन्य मकान में भी चल रही है।
जबलपुर लोकायुक्त पुलिस ने गुरुवार सुबह कटनी की दद्दाधाम कॉलोनी स्थित उदयराज सिंह के बंगले पर छापे की कार्रवाई की। डीएसपी सतीश मिश्रा के नेतृत्व में 10 सदस्यीय टीम तफ्तीश में जुटी हुई है।
बताया जा रहा है कि अब तक की जांच में उदयराज सिंह की संपत्ति के नाम पर तीन मकान, घर में रखे हुए करीब 20 हजार रुपए नकद और जेवरात मिले है। सीईओ के बंगले पर चल रही इस कार्रवाई के दौरान बैंक खातों और लॉकर की जानकारी भी जुटाई जा रही है।
लोकायुक्त पुलिस को काफी समय से सीईओ के खिलाफ शिकायत मिल रही थी। इसी शिकायत की तस्दीक किए जाने के बाद छापे की कार्रवाई की गई है। लोकायुक्त पुलिस के डीएसपी सतीश मिश्रा ने बताया कि कटनी के अलावा बहोरीबंद में स्थित एक अन्य मकान पर भी छापे की कार्रवाई जारी है। डीएसपी के मुताबिक सीईओ ने आय से कितनी अधिक संपत्ति अर्जित की, इसका खुलासा शाम तक हो सकेगा।