भोपाल। मौलाना आजाद नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी (MANIT) के स्टूडेंट विशाल सिंह वायरल एंसेफेलेटिस नाम बीमारी से जूझ रहे हैं। विशाल के इलाज के लिए कॉलेज के ही 4 हजार से अधिक स्टूडेंट्स ने करीब 4 लाख रुपए फंड कलेक्ट किया है।
विशाल के पिता झारखंड में टी-स्टॉल चलाते हैं। विशाल की मदद के लिए स्टूडेंट काउंसिल अब मैनिट एल्मनाय के साथ मिलकर और फंड इकट्ठा करने का प्लान कर रहा है। इस फंड को मैनिट में जरूरतमंद स्टूडेंट्स की मदद के लिए उपयोग किया जाएगा। करीब 10 हजार एल्मनाय संस्था से जुड़े हुए हैं।
जरूरतमंदों की होगी मदद
स्टूडेंट काउंसिल के प्रेसिडेंट हर्षित श्रीवास्तव ने बताया कि विशाल की मदद के लिए मैनिट के 7 हॉस्टल्स के सभी स्टूडेंट्स ने 50-50 रुपए इकट्ठा किए हैं। इसके अलावा डे स्कॉलर्स भी इस काम में हमारी मदद कर रहा है। स्टूडेंट काउंसिल फैकल्टी एडवाइजर शैलेंद्र बताते हैं कि मैनिट में अक्सर मेडिकल इमरजेंसी होती है। ऐसे में जरूरतमंद स्टूडेंट्स की मदद के लिए इस तरह का अकाउंट मदद करेगा। अगर मैनिट का हर एल्मनाय एक-एक हजार रुपए की भी हेल्प करता है तो एक करोड़ रुपए से ज्यादा फंड इकठ्ठा हो सकता है।
एम्स में कराना होगा इलाज
विशाल के पिता कृष्णा प्रसाद ने बताया कि विशाल पिछले एक महीने से नर्मदा हॉस्पिटल में भर्ती है। उसकी हालत में सुधार तो है, लेकिन डॉक्टर उसे किसी बड़े अस्पताल में इलाज कराने की सलाह दे रहे हैं। फिलहाल विशाल को हम दिल्ली एम्स ले जा रहे हैं।