पॉलीटेक्निक अतिथि व्याख्याताओं का 14 माह तक मानदेय अटकाने वाला प्राचार्य हटाया / EMPLOYEE NEWS

Updesh Awasthee
भोपाल। आज दिनांक 29 मई 2020 को प्रेस को जारी विज्ञप्ति में संगठन के अध्यक्ष योगेश इन्दोरिया ने अवगत कराया कि शासकीय पॉलीटेक्निक कॉलेज मुरैना में अतिथि व्याख्याताओं को पिछले 14 माह से मानदेय ना देने के कारण तकनीकी शिक्षा विभाग की बढ़ी कार्यवाही मुरैना के प्राचार्य को पद से हटाया गया। अतिथि व्याख्याताओं के द्वारा कि जा रही लगातार मानदेय की मांग व पॉलीटेक्निक अतिथि व्याख्याता संघ द्वारा प्रमुखता से किए गए अभियान के कारण प्राचार्य को बदला गया। 

ध्यान रहे मुरैना प्राचार्य अतिथि व्याख्याताओं का शोषण करने में माहिर है पूर्व में भी डबरा पॉलीटेक्निक में 1 से 2 साल तक मानदेय रोकते थे वहां भी अभियान चलाया गया था तब कहीं जाकर मानदेय प्राप्त हुआ था साथ ही ट्रांसफर किया गया। लेकिन शोषित नीति लागू करने और मानदेय रोकने में माहिर प्राचार्य को बदला गया।

पॉलीटेक्निक अतिथि व्याख्याता संघ के द्वारा 5 मार्च 2020 को भी प्रतिनिधि मंडल ने विभागीय मंत्री, प्रमुख सचिव, डायरेक्टर को लिखित ज्ञापन दिया गया था उसके बाद भी मानदेय नहीं दिया जा रहा था। संगठन के उपाध्यक्ष जसवंत सिंह की शोषण के खिलाफ आवाज उठाने में महत्वपूर्ण भूमिका रही है। साथ ही प्रदेश सचिव देवी दीन अहिरवार, सह सचिव राहुल यादव व कोष्ध्यक्ष महेंद्र कुमार  ने भी समय समय पर रणनीतिक प्रयासों में संगठन के हितों को समझते हुए आवाज उठाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। 

शासन द्वारा लॉक डाउन मानदेय का स्पष्ट आदेश देने के बाद भी पॉलीटेक्निक व इंजीनियरिंग कॉलेजों के प्राचार्य भ्रांतियां पैदा कर अलग अलग तरीके से मानदेय निकाल रहे है। जबकि लॉक डाउन मानदेय 16 मार्च 2020 से 31 मई 2020 तक दिया जावे। जिसके लिए विभाग द्वारा जारी आदेश में स्पष्ट लिखा है। 

29 मई को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

बादल नीचे क्यों नहीं गिरते जबकि वह पृथ्वी के गुरुत्वाकर्षण में होते हैं
हीटर से आग पैदा होती है तो उसकी डोरी क्यों नहीं जलती
चुंबकीय क्षेत्र कमजोर हो गया, क्या पृथ्वी पर भी लोग चांद की तरह उड़ने लगेंगे, पढ़िए
दिल्ली अप्रूवल के लिए भेजी गई शिवराज सिंह मंत्री मंडल की प्रस्तावित लिस्ट लीक
भारतीय संविधान से आर्टिकल-30 खत्म करवाना चाहती है भाजपा, बहस आमंत्रित
पापा अपनी पत्नी को कहना रोने का नाटक ना करें, लिखकर 12वीं की छात्रा ने सुसाइड कर लिया
कर्मचारी से घटिया मशीन चलवाना अपराध है, कंपनी मालिक जेल जाएगा, पढ़िए
पैडमेन की एक्ट्रेस प्रेक्षा मेहता ने इंदौर में सुसाइड किया
भोपाल के शराब कारोबारी ने 4 फैमिली मेंबर्स के लिए 180 सीट वाला हवाई जहाज किराए पर लिया
पनीर और चीज़ में सबसे अच्छा क्या है, दोनों में क्या अंतर है
बैंक वाले चेक के पीछे सिग्नेचर क्यों करवाते हैं, जबकि वहां सिग्नेचर मार्क नहीं होता
मध्यप्रदेश में कमलनाथ ने कांग्रेस को बर्बाद कर दिया: बागी हुए वरिष्ठ नेता ने कहा
DATING APP पर मिली गर्लफ्रेंड वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने लगी
रीवा में आंधी-तूफान, होर्डिंग गिरा, बैंक मैनेजर की मौत
मप्र के सरकारी और प्राइवेट कॉलेजों की परीक्षा की तारीख घोषित
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!