Loading...

मप्र कांग्रेस सेवादल के पदाधिकारियों एवं जिला अध्यक्षों की पहली सूची जारी | MP NEWS

भोपाल। अखिल भारतीय कांग्रेस सेवादल के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री लालजी देसाई द्वारा मप्र कांग्रेस सेवादल के प्रदेश अध्यक्ष डॉ सत्येन्द्र यादव की अनुशंसा पर  प्रदेश महिला अध्यक्ष, अध्यक्ष, प्रदेश सेवादल यंग बिग्रेड, जिला अध्यक्ष/जिला महिला अध्यक्ष एवं अध्यक्ष जिला सेवादल यंग बिग्रेड की प्रस्तावित सूची को स्वीकृति प्रदान की गई  है। 

मप्र कांग्रेस सेवादल के प्रदेश अध्यक्ष डॉ सत्येन्द्र यादव ने उक्त जानकारी देते हुये बताया कि अभा कांग्रेस सेवादल के अध्यक्ष श्री लालजी देसाई जी के निर्देशानुसार मध्यप्रदेश कांग्रेस सेवादल की इकाईयों को भंग कर पर्यवेक्षकों के माध्यम से जिलो से प्राप्त पैनल में अनुशंसा अनुसार जिलेवार ग्रुप डिस्कशन एवं एक.एक से व्यक्तिगत चर्चा कर उक्त नियुक्तियां की गई है। डॉ यादव ने बताया कि शेष जिलों के जिला अध्यक्षों की नियुक्तियां तथा प्रदेश कार्यकारिणी के शेष का गठन भी शीघ्र कर लिया जायेगा । सूची इस प्रकार हैः 
1. प्रदेश महिला अध्यक्ष श्रीमती राजकुमारी रघुवंशी 
1. प्रदेश अध्यक्ष यंग ब्रिगेड श्री धर्मेन्द्र भदौरिया

जिला अध्यक्ष
1. श्री मेवाराम कुशवाह मुरैना
2. श्री रविन्द्र शर्मा ग्वालियर ग्रामीण
3. श्री बी.के. नामदेव दतिया
4. श्री पारितोष कटारे सागर शहर
5. डॉ. राजेन्द्र चाबे सागर ग्रामीण
6. श्री वीरेन्द्र सिंह राजपूत दमोह
7. श्री आदित्य कौल छतरपुर
8. श्री रामबहादुर द्विवेदी पन्ना
9. श्री आनंद कुशवाहा रीवा शहर
10. श्री अजय तिवारी रीवा ग्रामीण
11. श्री अरूण तनय मिश्रा सतना ग्रामीण
12. श्री रामबाबू सिंह सिंगरौली शहर
13. श्री रूपेश चन्द्र पाण्डे सिंगरौली ग्रामीण
14. श्री महेन्द्र कुमार पाण्डेय सीधी
15. श्री राकेश मिश्रा शहडोल
16. श्री जौहर अंसारी अनुपपुर
17. श्री संतोष सिंह उमरिया
18. श्री एकलव्य सिंह धुर्वे डिण्डेारी
19. श्री सतीश तिवारी जबलपुर शहर
20. श्री संजय श्रीवास्तव जबलपुर ग्रामीण
21. श्री पंकज गौतम कटनी
22. श्री जीतराज कछवाहा मण्डला
23. श्री राजेश मोहन शर्मा नरसिंहपुर
24. श्री सौरभ लोधी बालाघाट
25. श्री नरेन्द्र खंगराले सीहोर
26. श्री सुरेन्द्र भदौरिया विदिशा शहर
27. श्री गोविंद भार्गव विदिशा ग्रामीण
28. श्री अभिषेक रघुवंशी रायसेन
29. श्री ओ.पी.शिवहरे राजगढ़
30. श्री जितेन्द्र सोलंकी होशंगाबाद
31. श्री अनुराग मिश्रा बैतूल
32. श्री उत्तम तेनगुरिया हरदा
33. श्री जगदीश लालावत उज्जैन ग्रामीण
34. श्री राधाकिशन सोलंकी देवास शहर
35. श्री ज्ञान सिंह दरबार देवास ग्रामीण
36. श्री रणजीत सिंह तंवर नीमच
37. श्री अजीत सिंह सक्तावत मंदसौर
38. श्री महिप मिश्रा रतलाम शहर
39. श्री मुकेश यादव इन्दौर शहर
40. श्री अयूब लाला खण्डवा ग्रामीण
41. श्री राजीव महाजन बुरहानपुर ग्रामीण
42. श्री रविन्द्र निखोरिया खरगौन
43. श्री रायसिंह गहलोत झाबुआ
44. श्री अरविंद बुन्देला निवाड़ी
45. श्री दीवान खुर्शीद अलिराजपुर

जिला अध्यक्ष महिला सेवादल
1. श्रीमती इन्दू जैन शिवपुरी
2. सुश्री हंसकुमारी सोलंकी दतिया
3. श्रीमती हेमकुमारी पटेल सागर शहर
4. श्रीमती सुधा रजक सागर ग्रामीण
5. ममता आठ्या दमोह
6. श्रीमती दीप्ती पाण्डेय छतरपुर
7. सुश्री पूजा द्विवेदी पन्ना
8. कु. अनामिका दुबे रीवा शहर
9. श्रीमती संध्या कुशवाहा सतना ग्रामीण
10. श्रीमती सामली दुबे सिंगरौली शहर
11. श्रीमती गुलबसिया देवी सिंगरौली ग्रामीण
12. श्रीमती राधा शर्मा शहडोल
13. श्रीमती बुद्धन बाई अनूपपुर
14. सुश्री मीनाक्षी स्वामी जबलपुर शहर
15. श्रीमती सारिका सिंह ठाकुर जबलपुर ग्रामीण
16. श्रीमती हेमा शर्मा कटनी
17. श्रीमती शारदा हरदहा मण्डला
18. श्रीमती यास्मीन फरहा छिंदवाड़ा
19. श्रीमती आशा गुप्ता सीहोर
20. श्रीमती मालती राठौर विदिशा ग्रामीण
21. कु. रीना मालवीय राजगढ़
22. कु. महिमा सिंह होशंगाबाद
23. श्रीमती खतिजा खान बैतूल
24. श्रीमती सुष्मिता राजपूत हरदा
25. श्रीमती मनीषा बाई देवास ग्रामीण
26. श्रीमती शशि तौर नीमच
27. श्रीमती रेखा लक्षकार मंदसौर
28. श्रीमती संगीता काकरिया रतलाम
29. श्रीमती नीलम श्रीवास्तव इंदौर शहर
30. श्रीमती वंशकार भगौरिया खण्डवा ग्रामीण
31. श्रीमती नीमा गौर खरगौन
32. श्रीमती शारदा भाबर झाबुआ
33. श्रीमती निर्मला पांचोली अलिराजपुर
34. श्रीमती लीलाबाई आगर

जिला अध्यक्ष यंग ब्रिगेड
1. श्री सोनू तोमर मुरैना
2. श्री उदयवीर भिण्ड
3. श्री शिवांश जैमिनी शिवपुरी
4. श्री प्रदीप धाकड़ गुना
5. श्री धीरज गांधी दतिया
6. श्री देशराज यादव सागर शहर
7. श्री मनोज सोनवार सागर ग्रामीण
8. श्री अजय प्रताप सिंह छतरपुर
9. श्री शैलेन्द्र राजा चौहान टीकमगढ़
10. श्री महेन्द्र रजक पन्ना
11. श्री निशांत सिंह बघेल रीवा शहर
12. श्री अनिल तिवारी रीवा ग्रामीण
13. श्री उदयराज सिंह सतना ग्रामीण
14. श्री ब्रजबिहारीलाल यादव सिंगरौली शहर
15. श्री प्रमोदकुमार नापित सिंगरौली ग्रामीण
16. श्री संदीप कुमार यादव उमरिया
17. श्री यतेन्द्र सोनी जबलपुर शहर
18. श्री लखन पटेल जबलपुर ग्रामीण
19. श्री विपिन दुबे कटनी
20. श्री बलराम साहू मण्डला
21. श्री पंचम अमरोदे छिंदवाडा
22. श्री राहुल ठाकुर सिहोर
23. श्री राघवेन्द्र शर्मा विदिशा ग्रामीण
24. श्री एलकर सिंह सोधिया राजगढ़
25. श्री चंद्रशेखर यादव बैतूल
26. श्री मनोज कुचबंदिया हरदा
27. श्री घनश्याम प्रजापत उज्जैन शहर
28. श्री रवि राठोर उज्जैन ग्रामीण
29. श्री गुलाबसिंह राठौर देवास शहर
30. श्री भगवतसिंह पंवार देवास ग्रामीण
31. श्री हाजी मुजीब शेख नीमच
32. श्री मांगीलाल लक्षकार मंदसौर
33. श्री धर्मेन्द्र शर्मा रतलाम शहर
34. श्री नरेन्द्र सोलंकी आगर
35. श्री अमरदीप सिलावट इन्दौर शहर
36. श्री अरशद खान इन्दौर ग्रामीण
37. श्री जुनेद कादरी खण्डवा ग्रामीण
38. श्री पवनकुमार बर्डे बुरहानपुर ग्रामीण
39. श्री आदित्य व्यास खरगौन
40. श्री प्रफुल्ल पलसीकर धार
41. श्री दिलीप सिंह भूरिया झाबुआ
42. श्री प्रदीप तिवारी निवाड़ी