BHOPAL में आरटीओ की आजादी खत्म, कलेक्टर ने SDM के साथ अटैच किया

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में कलेक्टर ने RTO (Regional Transport Office) की आजादी समाप्त कर दी है। District Transport Officer को SDM (Sub-Divisional Magistrate) के साथ संलग्न (attached) किया गया है। कलेक्टर ने निर्देश दिए हैं कि RTO अब SDM और Police Team के साथ मिलकर Vehicle Registration और Fitness Checking करेंगे। अब भोपाल में RTO अकेले Vehicle Checking नहीं करेंगे।

वाहनों की जांच अकेला आरटीओ नहीं पूरी टीम करेगी

भोपाल कलेक्टर श्री कौशलेन्द्र विक्रम सिंह ने RTO को SDM और Police के साथ संयुक्त दल बनाकर Vehicle Fitness और अन्य मापदंडों की गहन जांच करने के निर्देश दिए। साथ ही, जिले में विभिन्न मार्गों पर Condemned Vehicles को हटाने, रात में Noise Pollution करने वाली Modified Cars और Bikes पर सख्त कार्रवाई कर उन्हें जब्त करने के आदेश दिए। Illegal Transport Vehicles पर कार्रवाई कर राजसात करने के भी निर्देश दिए गए। 

भोपाल कलेक्टर ने SDM को सौंपी भिखारियों की जिम्मेदारी

कलेक्टर श्री कौशलेन्द्र विक्रम सिंह की अध्यक्षता में Collectorate सभागार में साप्ताहिक Time Limit Meeting आयोजित की गई। TL Meeting में कलेक्टर ने सभी SDM को जिले में Begging Eradication और भिखारियों को Rehabilitation Centers भेजने की कार्रवाई करने के निर्देश दिए। उन्होंने Revenue Cases, CM Helpline, विभागीय पत्रों, और Government Schemes की प्रगति की समीक्षा की। कलेक्टर ने Revenue Cases के त्वरित निराकरण और तहसीलों में Record Maintenance के लिए अभियान मोड में काम करने के निर्देश दिए। साथ ही, उन्होंने सभी Tehsil Courts का स्वयं निरीक्षण करने की बात कही। 

जल गंगा संवर्धन अभियान और पौधारोपण 

कलेक्टर श्री सिंह ने Jal Ganga Samvardhan Abhiyan की समीक्षा करते हुए जिले के Water Sources के संरक्षण और संवर्धन के कार्य 30 जून तक पूर्ण करने के निर्देश दिए। District Panchayat CEO श्रीमती इला तिवारी ने बताया कि भोपाल जिले में 700 से अधिक Farm Ponds, Talabs, और सभी Gram Panchayats में Dugwells का निर्माण कार्य जारी है। Tree Plantation के लिए सभी विभागों को लक्ष्य के अनुरूप गड्ढे खोदने और तैयारियाँ सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। Forest Department Bhopal द्वारा लगभग साढ़े पांच लाख पौधों का Plantation किया जाएगा, जिसकी तैयारियाँ पूरी हो चुकी हैं। Mining Department के तालाबों की Fencing और चारों ओर Tree Plantation के निर्देश दिए गए। साथ ही, सभी SDM को Monsoon Flood Relief Preparations के लिए बैठक कर आवश्यक व्यवस्थाएँ सुनिश्चित करने के आदेश दिए गए।

बैठक में District Panchayat CEO श्रीमती इला तिवारी, ADM श्री भूपेंद्र गोयल सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

भोपाल समाचार नियमित प्राप्त करने के लिए

तरीका लिंक
गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करें यहां क्लिक करें
X (ट्विटर) पर फॉलो करें यहां क्लिक करें

भोपाल समाचार की टीम में शामिल होने के लिए सीधे संपर्क करें

Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!