MPESB रिजल्ट फार्मूला के खिलाफ उम्मीदवारों का प्रदर्शन, RRB के फार्मूले का समर्थन

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में कर्मचारी चयन मंडल ऑफिस के बाहर उम्मीदवारों ने जबरदस्त प्रदर्शन किया। उनका कहना है कि, कर्मचारी चयन मंडल भोपाल द्वारा रिजल्ट घोषित किया जाने का जो तरीका अपनाया गया है, वह गलत है और MPESB की निष्पक्षता पर सवाल उठता है। जबकि RRB का फार्मूला सही है और उसे निष्पक्ष कोशिश करता है। 

Forest Department Exam Result 2025: Percentage Basis Issues and Candidate Concerns  

दरअसल, percentage basis पर result घोषित करने से अभ्यर्थी संतुष्ट नहीं हैं। उनका कहना है कि percentage basis पर यह स्पष्ट नहीं होता कि उन्होंने कौन-कौन सी गलतियाँ कीं, जिसके कारण selection नहीं हुआ। Forest Department की एक examination में एक अभ्यर्थी को 100 में से 101 percent अंक प्राप्त हुए, जो संदेहास्पद है।  

Clear Result Demand 2025: Normalized Marks and Female Supervisor Posts Issues  

रौशनी विश्वकर्मा ने माँग की कि उन्हें clear result प्रदान किया जाए। उन्होंने कहा कि अब अधिकारियों की मनमानी नहीं चलेगी। पहले केवल नाम घोषित किए जाते थे, लेकिन अब normalized marks दिखाए जाने चाहिए, जैसा कि Railway Board करता है। protesting students ने इस दौरान female supervisor posts में वृद्धि की भी माँग उठाई।  

Government Job Vacancies 2025: Protests Over Limited Male Posts and Revenue Concerns  

एक छात्र ने कहा, “1200 posts खाली हैं। 660 posts में से मात्र 32 posts पुरुष उम्मीदवारों के लिए आवंटित किए गए हैं, जो अपमानजनक है। सरकार केवल revenue generation के लिए ऐसा कर रही है। इस प्रथा को बंद करना चाहिए।”  

विनम्र अनुरोध🙏कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें। इनकी डायरेक्ट लिंक स्क्रॉल करने पर मिल जाएगी। शिक्षा, प्रतियोगी परीक्षा और नौकरियों से संबंधित से संबंधित अन्य समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करते हुए सबसे अंत में जाएं और POPULAR Category में career पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!