ठेकेदार से सांठगांठ के आरोप में जीएम प्रधानमंत्री सड़क सस्पेंड - MP NEWS

Updesh Awasthee
भोपाल
। मध्य प्रदेश के पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री ने ठेकेदार से सांठगांठ के आरोप में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के जनरल मैनेजर पीके गुप्ता को सस्पेंड कर दिया है। आरोप है कि उन्होंने जिस ठेकेदार से वसूली की जानी थी, उसे दूसरे कार्यों में नियमित रूप से भुगतान किया।

पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री श्री महेन्द्र सिंह सिसौदिया ने प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के महाप्रबंधक श्री पी.के. गुप्ता को वित्तीय अनियमितता के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित दिया है। प्रकरण के दोषी अन्य अधिकारी/ कर्मचारियों के विरूद्ध कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश भी दिए गए है।

उल्लेखनीय है कि श्री पी.के. गुप्ता ने प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के पैकेज क्रमांक 4591 में ठेकेदार श्री वीरेन्द्र रघुवंशी से करोड़ों रूपये की वसूली न कर ठेकेदार के अन्य निर्माण कार्यों के नियमित भुगतान किये गये। प्रकरण मंत्री श्री सिसौदिया के सीधे संज्ञान में आने यह कार्रवाई की गई है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!