PWD के EE लखेरा पर महिला कर्मचारी से यौन प्रताड़ना का आरोप | KP Lakhera Mandla News

भोपाल। पीडब्ल्यूडी मंडला के ईई केपी लखेरा पर उनके ही आॅफिस में काम करने वाली महिला की यौन प्रताड़ना का आरोप लगा है। पीड़िता का कहना है कि आरोपी अधिकारी उसे बुरी नियत से देखता एवं अकेले में बंगले पर बुलाता था। इतना ही नहीं छुट्टी के दिन आॅफिस आने को कहता था। जब विरोध किया तो उसने नौकरी से निकाल दिया। 

मंडला के लोक निर्माण विभाग(पीडब्ल्यूडी) के कार्यपालन यंत्री के.पी.लखेरा पर उनके ही विभाग में कार्यरत कम्प्यूटर ऑपरेटर महिला कर्मी ने बुरी नीयत से छेड़छाड़ करने के आरोप लगाए हैं। महिला का आरोप है कि इंजीनियर उसे 'तुम बहुत अच्छी दिख रही हो, तुम बंगले पर आना.. अवकाश के दिनों में काम ज्यादा होता है इसलिए उन दिनों आफिस आया करो' जैसे कमेंट करते हुए रोज छेड़छाड़ करते थे।

जब उसने इसका विरोध किया तो के.पी.लखेरा ने उसे ये कहते हुए ऑफिस आने से मना कर दिया कि विभाग में काम ज्यादा नहीं है, इसलिए उसकी अब जरूरत नहीं है। महिला का ये भी आरोप है कि आरोपी इंजीनियर की शिकायत उसने मुख्यमंत्री हेल्प लाइन से सहित कलेक्टर को भी की थी, लेकिन किसी ने कोई कार्रवाई नहीं की।

वहीं मामले में आरोपी इंजीनियर अपने ऊपर लगे आरोपों से इनकार कर रहे हैं। उनका कहना है कि अचानक बिना बताए ऑफिस से छुट्टी लेने और काम की कमी होने के कारण महिला की कम्प्यूटर ऑपरेटर के तौर पर सेवाएं नहीं ली जा रही हैं।
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!