BHOPAL NEWS - कलेक्टर ने लांबाखेड़ा में अर्जुन सिंह और गुलाब सिंह की कॉलोनी को अवैध बताया, सभी निर्माण तोड़े

भोपाल के ग्राम लांबाखेड़ा में जिला प्रशासन, पुलिस, नगर निगम, और राजस्व विभाग की संयुक्त टीम ने कलेक्टर कौशलेन्द्र विक्रम सिंह और अनुविभागीय अधिकारी विनोद सोनकिया के नेतृत्व में अवैध प्लाटिंग और अवैध कॉलोनी के खिलाफ कार्रवाई की। खसरा नंबर 147/2/1 और खसरा क्रमांक 254/2 पर बने अवैध निर्माण को हटाया गया। 

अर्जुन सिंह लांबाखेड़ा अवैध कॉलोनी काट रहा था

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के कलेक्टर कार्यालय से प्रेस को दी गई जानकारी के अनुसार, कलेक्टर कौशलेन्द्र विक्रम सिंह के निर्देशन में अनुविभागीय अधिकारी हुजूर विनोद सोनकिया के मार्गदर्शन में राजस्व विभाग, पुलिस, नगर निगम, और जिला प्रशासन की संयुक्त टीम ने ग्राम लांबाखेड़ा में अवैध प्लाटिंग के खिलाफ कार्रवाई की। खसरा नंबर 147/2/1 की 0.405 हेक्टर भूमि, जिसके स्वामी अर्जुन सिंह पुत्र किशनलाल हैं, पर हो रही अवैध प्लाटिंग को हटाया गया, जिसकी बाजार कीमत लगभग 4 करोड़ रुपये है।

गुलाब सिंह लांबाखेड़ा की अवैध कॉलोनी पर बुलडोजर चलाया

इसी तरह, ग्राम लांबाखेड़ा में भूमि स्वामी गुलाब सिंह पुत्र भवानी सिंह की खसरा क्रमांक 254/2, रकबा 0.465 हेक्टर पर बनी अवैध कॉलोनी की दीवार और रोड को तोड़ा गया, जिसकी बाजार कीमत लगभग 5 करोड़ रुपये है। जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया कि अवैध कॉलोनी निर्माण जैसे गैरकानूनी कार्य किसी भी स्थिति में स्वीकार्य नहीं होंगे। ऐसे सभी अतिक्रमणों के खिलाफ कठोर और निरंतर कार्रवाई जारी रहेगी।
If you have any question, do a Google search
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!