भारत सरकार ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री, रक्षा मंत्री, कई लोकप्रिय फिल्म स्टार, टीवी कलाकार, वेब सीरीज के कलाकार, क्रिकेट के खिलाड़ी और सैकड़ो इनफ्लुएंसर के यूट्यूब चैनल बंद कर दिए हैं। इसे एक बड़ा रणनीति डिजिटल अटैक माना जा रहा है। इसमें बड़ा क्या है, आपको आगे बताएंगे। सबसे पहले समाचार और फिर उसका विश्लेषण करेंगे।
भारत सरकार ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ का ऑफिशल यूट्यूब चैनल और इंस्टाग्राम अकाउंट ब्लॉक कर दिया है। इससे पहले पाकिस्तान के रक्षा मंत्री सहित क्रिकेटर बाबर आजम, हारिस रऊफ, मोहम्मद रिजवान और शाहीन अफरीदी के इंस्टाग्राम अकाउंट भी बंद कर दिए थे। सिर्फ इतना ही नहीं पाकिस्तान के कई फिल्म स्टार और दर्जनों इनफ्लुएंसर के अकाउंट में भारत में प्रतिबंधित कर दिए गए हैं। यह भारत की तरफ से पाकिस्तान पर डिजिटल अटैक कहा जा रहा है।
यूट्यूब चैनल और सोशल मीडिया अकाउंट बंद करने से क्या होगा
भारत सरकार ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री, रक्षा मंत्री सहित कई नेताओं के चैनल और सोशल मीडिया अकाउंट बंद किए हैं क्योंकि यह लोग भारत की जनता को टारगेट करके कंटेंट अपलोड कर रहे थे। और भारतीय मुस्लिम समाज को भारत के खिलाफ भड़काने की भूमिका तैयार कर रहे थे। पाकिस्तान के फिल्म स्टार, टीवी कलाकार, वेब सीरीज के कलाकार और सैकड़ो इनफ्लुएंसर की मोटी कमाई भारतीय दर्शकों से होती है। यह लोग भारत से कमाई करते हैं और भारत के खिलाफ लोगों को इनफ्लुएंस करते हैं। इन सभी के यूट्यूब चैनल बंद कर देने पर इनकी कमाई बंद हो जाएगी और यह लोग अपने भारतीय प्रशंसकों को इन्फ्लुएंस भी नहीं कर पाएंगे। जब उनकी कमाई बंद होगी तब शायद इनको पता चले की आतंकवाद का समर्थन करना गलत बात है।
भारत-पाकिस्तान से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार
भारत ने अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष (IMF) से पाकिस्तान दिए जाने वाले लोन की समीक्षा करने को कहा है। एक भारतीय सरकारी सूत्र ने शुक्रवार को रॉयटर्स को यह जानकारी दी।
पाकिस्तान ने कहा आतंकवाद से हमारा 30 साल पुराना रिश्ता है
पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो ने कहा कि पाकिस्तान का आतंकवाद के साथ इतिहास रहा है, यह कोई सीक्रेट नहीं है। इससे पहले स्काई न्यूज ने गुरुवार को पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ के बयान पर बिलावल भुट्टो से सवाल पूछा था। ख्वाजा आसिफ ने पहलगाम हमले के बाद कहा था कि पाकिस्तान 30 साल से आतंकवादियों को फंडिंग कर रहा है।
बांग्लादेश भारत पर हमला करना चाहता है
बांग्लादेश के एक पूर्व सैन्य अधिकारी और मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस के करीबी सहयोगी ने सुझाव दिया है कि यदि भारत पहलगाम आतंकवादी हमले के जवाब में पाकिस्तान पर हमला करता है तो ढाका को चीन के साथ मिलकर उसके पूर्वोत्तर राज्यों पर कब्जा कर लेना चाहिए।
चीन, अजरबैजान और तुर्की ने खुलकर पाकिस्तान का समर्थन किया है, जबकि इजरायल, इटली और फ्रांस ने भारत का खुला समर्थन किया है।
भारत में आज शुक्रवार को जुम्मे की नमाज के बाद मुस्लिम समाज के लोगों ने पाकिस्तान की सेना के खिलाफ सीधी और कठोर कार्रवाई के लिए प्रदर्शन किया और भारत सरकार के प्रति अपना स्पष्ट समर्थन व्यक्त किया। कांग्रेस पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में कांग्रेस पार्टी की ओर से एक बार फिर पाकिस्तान के खिलाफ कठोर कार्रवाई के लिए कहा गया।
लोग आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से पूछ रहे हैं कि यदि भारत और पाकिस्तान की सेना के बीच में सीधा संघर्ष हुआ तो क्या स्थिति बनेगी। लगभग सभी Ai का कहना है कि यदि ऐसी स्थिति हुई तो भारत को बड़ा नुकसान होगा लेकिन पाकिस्तान खत्म हो जाएगा।
पाकिस्तान की आर्मी ने अपने लोकल दुश्मन इमरान खान से मदद मांगी
पाकिस्तान की खबर आ रही है कि उनके अंडरग्राउंड सेना प्रमुख असीम मुनीर के मैसेंजर इमरान खान से मिलने जेल पहुंचे। जेल में बंद इमरान खान को सैल्यूट किया और मदद मांगी। रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले दिनों पाकिस्तान की जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान से मिलने 4 सेना के पूर्व अधिकारी पहुंचे। सूत्रों के अनुसार, पहलगाम हमले के बाद के मौजूदा हालातों में अब सेना प्रमुख ने इमरान खान से दोस्ती का हाथ बढ़ाते हुए मदद मांगी है।
विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
महत्वपूर्ण राष्ट्रीय समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में National पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें |
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें |
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें |
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें |