Showing posts with label Editorial. Show all posts
Showing posts with label Editorial. Show all posts

क्या मतलब ऐसे सरकारी स्कूल का

Saturday, January 21, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  बड़ी समस्या है यह जिस देश यानि हमारा देश भारत, जिसमे स्कूल जाना अधिकार में शा...

भीतर झाँकने का समय

Friday, January 20, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  बिहार में नेपाल के जिस सीमावर्ती इलाके से 2013 में हिज्बुल मुजाहिदीन कमांडर ...

इस बजट से पहले पूरी तरह सोचिये, जेटली जी !

Thursday, January 19, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  यह अनुमान यूँ ही चर्चा में नहीं है कि देश की 98 प्रतिशत संपत्ति पर महज 1 प्र...

सी बबल्स: भारत में भी ऐसा सोचा जा सकता है

Wednesday, January 18, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  जिन शहरों के बीच नदी या बड़े तालाब हैं ,फ्रांस के एक स्टार्टअप ने उनमें ट्रैफ...

नोट मंदी: वैश्विक स्तर पर भारत की वृद्धि दर घटाई गई

Tuesday, January 17, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  नोट बंदी के वैश्विक परिणाम सामने आने लगे हैं। अंतरराष्ट्रीय मुद्राकोष (आईएमए...

अमेरिकी रेटिंग और भारतीय व्यवस्था

Monday, January 16, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  भारत पूरी तरह अमेरिकी एजेंसियों के आकलन को मान्यता देता था और दे रहा है। वैस...

सेना आंतरिक सुनवाई की व्यवस्था को निरापद बनाये

Sunday, January 15, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  हमारी सीमाओं, दुर्गम इलाकों और खास जोखिम भरे मौकों पर मुस्तैदी से सेवा देने ...

तो कैसे टूटेगा राजनीति और धनपशुओं का गठजोड़ ?

Saturday, January 14, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  सुप्रीम कोर्ट ने भले ही तमाम अटकलों पर विराम लगाते हुए कह दिया कि संवेदनशील ...

मौसम ने पूरे देश में रंग दिखाया

Friday, January 13, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  मध्यप्रदेश के मालवा में सर्दी अपने तेवर दिखा रही है, मकर संक्रांति के बाद ही...

NGO: हिसाब पूछने की पहल

Thursday, January 12, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  कहने को देश भर में लगभग 32 लाख एनजीओ हैं, जिनमें से केवल तीन लाख ही बैलेंस श...

कटनी कांड: राजनीति का दूषित चेहरा

Wednesday, January 11, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  कटनी कहने को मध्यप्रदेश का एक जिला है। इन दिनों उबल रहा है, मामला सच को दबान...

प्रोफेशनल बनाम परिवारिक तालमेल ?

Tuesday, January 10, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  समाज में गिरते नैतिक मूल्यों की खबरे दिनोंदिन बढती जा रही है। राजधानी दिल्ली...

नोट बंदी: कम नही है बैंकरों की पीड़ा

Monday, January 9, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  जब से प्रधानमंत्री ने पुराने बड़े नोटों को चलन से बाहर करके उसकी जगह नए नोट ल...

नोट बंदी तो अब भी पहेली है

Sunday, January 8, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  देश के राष्ट्रपति ने यह मान लिया है कि नोटबंदी से गरीबों की मुसीबतें बढ़ी है।...

सर्वोच्च न्यायालय: राजनीति-अपराध का गठजोड़ टूट सकेगा ?

Saturday, January 7, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  भारतीय राजनीति के अपराधीकरण की प्रवृत्ति से जनता को मुक्ति दिलाने की दिशा मे...

चुनाव और सुप्रीम कोर्ट का आदेश

Friday, January 6, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले सुप्रीम कोर्ट ने साफ़-साफ़...

घोटाले में गिरफ्तारी तो संघर्ष क्यों ?

Thursday, January 5, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  पश्चिम बंगाल में भाजपा और तृणमूल पार्टी के कार्यकर्ता आमने सामने हैं। यह कथि...

सर्विस चार्ज पर साफ नीति की दरकार

Wednesday, January 4, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  रेस्तराओं और होटलों में सर्विस चार्ज देने को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। इसकी...

नया अंगूठा छाप “एप” भीम

Tuesday, January 3, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  नोट बंदी के बाद बाज़ार में “एप” की भरमार हो गई है। निजी आपरेटर, बैंक और अब सर...

अरुणाचल: पूर्वोत्तर में खराब राजनीतिक उदाहरण

Monday, January 2, 2017

राकेश दुबे@प्रतिदिन।  2016 में शायद ही कोई ऐसा महीना रहा हो, जिसमें अरुणाचल प्रदेश से राजनीतिक उथल...

SHARE WITH YOU FRIENDS

-----------

Popular News This Week